recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Havre

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 42 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19130175 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamiq...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129793 : Un duplex à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Dans le secteur recherché Danton ? Sainte-Anne au Havre, découvrez cet appartement duplex offrant une belle opportunité pour un premier achat ou un projet d'investissement. Situé...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088668 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-anne / 5 min de l'université dans petite copropriété, appartement duplex f3 d'envrion 57 m² habitables comprenant : cuisine, séjour, 2 chambres, mezzanine avec coin bunaderie, sdd, wc. I...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19076484 : Situé au Havre, dans le quartier de Graville, cet appartement de 90m² au deuxième et dernier étage, d'une bâtisse comprenant deux logements, bénéficie d'une exposition Nord-Ouest, idéale pour une luminosité naturelle tout au long de la jour...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19070672 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! SECTEUR ESPACE COTY / CASIMIR PÉRIER Je vous présente à la vente cet ADORABLE APPARTEMENT INDÉPENDANT T3 d'une superficie de 54 m2. Configuré comme un duplex, cet appartement indépendant situé dans une petite copropriété ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055841 : Situé dans la résidence recherchée "Les Hauts de Sainte-Adresse", Élise DAMAMME vous propose ce bel appartement de 69,24 m², au calme, au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue de 3 étages. Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19020992 : Le charme de l'ancien comme on ne le fait plus aujourd'hui. Au coeur du quartier Danton, à deux pas de Coty et du centre ville, cet appartement T3 au premier étage vous plonge immédiatement dans l'élégance de l'ancien. Parquet m...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929183 : Il y a des biens que l'on achète? et d'autres qui rapportent dès le premier jour. A deux pas du port de plaisance et de la plage, un ensemble rare se dévoile. Trois studios. Trois entrées indépendantes. Une opportunité d'investissemen...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851792 : Face au bassin Vauban, à proximité immédiate de la gare du Havre, découvrez cette opportunité au sein d'une résidence moderne. Vous serez à quelques minutes à pied des commerces, des services et des transports en commun. Cet appartement de 3 p...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre

Logements à Havre

Havre est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 173142 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.493°, longitude:0.107° ). Sa densité est de 3684 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 89634 logements :
La comnune de Havre compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Havre, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.84%. La taxe foncière est de 29.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.85% (TEOM).

Qui sont les habitants à Havre ?

Plus de 173142 habitants dont 68935 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Havre est de 17633€ /an.