recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 4 pièces sur Havre

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 113 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19010707 : Vivre en maison? sans renoncer au centre-ville. A proximité immédiate du centre Coty, au coeur du centre-ville du Havre, cette maison de plain-pied offre un équilibre rare : tous les avantages de la ville avec une maison en plain pied total. Nichée...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18961793 : Belle maison de ville moderne de 90 m2 avec 3 chambres, mitoyenneté sans vis à vis, avec cour extérieure. Au RDC vous trouverez un séjour lumineux de plus de 20 m2 donnant sur la cour de la maison , une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18952808 : Le Havre, secteur Montmorency, à proximité immédiate de la rue Barbès et du futur arrêt de tramway, Élise Damamme vous propose cette maison située au calme d'une impasse, à l'écart des axes principaux tout en étant à proximité immédiate des...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18924351 : Et si votre prochaine maison était celle que personne n'a encore habitée ? Dans le quartier de Bléville au Havre, une maison vient d'être achevée en 2024. Une maison neuve. Une maison moderne. Une maison où personne n'a encore vécu. I...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848549 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 86 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18683402 : Keller Williams Partners vous propose : Maison familiale à fort potentiel - Le Havre Idéalement située dans un quartier résidentiel calme et recherché du Havre, cette maison à rénover entièrement offre un beau potentiel pour une vie de famille paisib...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18669574 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SANVIC Plain-pied surélevé d'environ 100 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois 33 m², trois chambres, salle de bains, WC, sous-sol complet dont garage 2 voitures + allé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre

Logements à Havre

Havre est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 173142 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.493°, longitude:0.107° ). Sa densité est de 3684 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 89634 logements :
La comnune de Havre compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Havre, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.84%. La taxe foncière est de 29.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.85% (TEOM).

Qui sont les habitants à Havre ?

Plus de 173142 habitants dont 68935 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Havre est de 17633€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.8% des ménages de la ville.