recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison 4 pièces sur Labege

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 390 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128113 : A LABEGE sur un terrain de 789 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 380 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128087 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 383 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128078 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128070 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 443 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128060 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123159 : A LABEGE sur un terrain de 789 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 380 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123117 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 383 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123110 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 560 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123103 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 443 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123093 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Labege

Logements à Labege

Labege est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 4139 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.529°, longitude:1.53° ). Sa densité est de 517 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2362 logements :
La comnune de Labege compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Labege, 55% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Labege ?

Plus de 4139 habitants dont 2072 de moins de 30 ans, soit 50% de jeunes.
Le revenu médian sur Labege est de 23533€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.