recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Labege

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 140 m² 579 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128053 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125903 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 494 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125899 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 494 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 579 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123086 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Labege

Logements à Labege

Labege est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 4139 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.529°, longitude:1.53° ). Sa densité est de 517 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2362 logements :
La comnune de Labege compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Labege, 55% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Labege ?

Plus de 4139 habitants dont 2072 de moins de 30 ans, soit 50% de jeunes.
Le revenu médian sur Labege est de 23533€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.