recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lambersart

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 54 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

page 1/6

Appartement 4 pièces 102 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Lambersart  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19130615 : Découvrez ce superbe appartement traversant de 102 m² entièrement refait à neuf. Niché dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilégié. Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces, ce bien conjugue p...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19128022 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Lambersart  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19118061 : Lambersart - Spacieux T4 de 100 m² impeccable - Secteur Mairie - Garage & Parc Immo & Cie vous propose de découvrir ce bel appartement spacieux de 100 m², en excellent état et prêt à vous accueillir. Idéalement situé dans le secteur de la mairie, a...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 208 m² 1 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Lambersart  7 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19117800 : Véritable pépite avec cette sublime maison Art Déco emblématique de Lambersart. Construite dans les années 40 au coeur d'une jolie parcelle arborée de 803 m², elle a été entièrement rénovée par un duo d'architecte qui lui ont rendu toutes s...

  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19115137 : A découvrir avec plaisir, dans un joli quartier résidentiel et dans une rue calme et à 2 pas du quartier du Bourg. Cette maison en retrait de rue bénéficie d'un espace devant (idéal pour les vélos). L'entrée distribue un salon salle à mange...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Lambersart  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114948 : Découvrez ce superbe appartement traversant de 102 m² entièrement refait à neuf. Niché dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilégié. Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces, ce bien conjugue p...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 608 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114947 : Idéalement située à deux pas des commodités (métro, commerces, écoles), cette charmante maison semi-individuelle des années 50 vous séduira dès les premières secondes par ses volumes et son atmosphère conviviale. Avec plus de 158 m² habitables, elle...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lambersart  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19107383 : Emplacement rare et cadre de vie privilégié. Situé au coeur d'un secteur très recherché, à deux pas du Colisée, du Bois de la Citadelle et de la Clinique du Bois, découvrez ce bel appartement traversant de 85 m², qui saura séduire les amateurs d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19102541 : Dans un joli quartier résidentiel de Lambersart, à 2 pas des écoles et dans une rue calme, cette maison semi-individuelle offre un beau cadre de vie pour une future famille qui souhaite remettre au goût du jour les espaces. La maison démarrre par une...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19080312 : Situé dans un environnement calme et sécurisé, à proximité immédiate de la Deûle, cet appartement traversant de 51 m² saura vous séduire par sa luminosité et sa vue agréable sur la Deûle. Il se compose d'une chambre, d'une salle de bains, d...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lambersart

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lambersart

Logements à Lambersart

Lambersart est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 28435 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.648°, longitude:3.023° ). Sa densité est de 4739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13233 logements :
La comnune de Lambersart compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Lambersart, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 40.00%. La taxe foncière est de 30.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lambersart ?

Plus de 28435 habitants dont 10865 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Lambersart est de 23555€ /an.