recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Languidic

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Languidic.

Vous cherchez à acheter un logement à Languidic ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Languidic et ses alentours.

page 1/2

Maison 77 m² 219 930 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Languidic  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19130236 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 413 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 186 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Languidic  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19117627 : Maison avec beaux volumes et grand terrain ? idéale pour projet familial ou activité Découvrez cette maison offrant une organisation fonctionnelle et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon-séjour lumineux, une cuisin...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 194 295 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Languidic  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19114717 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 201 746 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Languidic  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19114716 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 202 834 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Languidic  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19114715 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 235 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Languidic  6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19006908 : // EN EXCLUSIVITÉ // Chaumière de caractère 235 m² - Languidic - 2 habitations possibles Située au fond d'une impasse, sur la commune de Languidic, à proximité de Brandérion et Landévant, découvrez cette authentique chaumière bretonne. Implant...

  • Pièces6
  • Surface235 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Languidic  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18992927 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 90 m2 (+ garage accolé en option), se distingue par une pièce de vie de 45 m2 env., d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 2 chambres ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 320 m² 880 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Languidic  10 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18934623 : Située à Languidic, Morbihan Sud, cette villa moderne, atypique, de plain-pied a de nombreux atouts de séduction : architecture empruntant les codes des bâtiments industriels, volumes généreux, performance énergétique (DPE A) et conception pensée ...

  • Pièces10
  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Languidic  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18836320 : Situé sur la commune de Languidic, ce terrain de 1 374 m² est vendu avec un permis de construire accordé. Le permis prévoit la réhabilitation partielle d'une bâtisse en pierre existante avec la création d'une maison comprenant : - un séjou...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 212 640 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Languidic  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18812860 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison familiale allie fonctionnalité, volumes généreux et confort de vie. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez de deux garages, parfaits pour le stationnement ou le stockage. Le premier étage dévoile une a...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Languidic

Passer une annonce gratuite sur Languidic

Propriétaires sur Languidic, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Languidic en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Languidic

Logements à Languidic

Languidic est une ville d'une superficie de 109km² avec plus de 7409 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.834°, longitude:-3.158° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3361 logements :
La comnune de Languidic compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Languidic, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Languidic ?

Plus de 7409 habitants dont 2573 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Languidic est de 19333€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.5%.