recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Landaul

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Landaul.

Vous cherchez à acheter un logement à Landaul ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landaul et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 222 711 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19128932 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 220 663 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19128908 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 180 002 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Landaul  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19121474 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 225 008 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19121448 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 211 327 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100539 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 218 778 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100538 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 218 856 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100537 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 276 432 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19054685 : Découvrez cette spacieuse maison parfaitement entretenue, idéalement située au coeur du bourg, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un hall desservant un salon chaleureux et un séjour conv...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 429 381 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Landaul  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19050203 : Venez découvrir en exclusivité avec ALRÉ IMMOBILIER cette agréable maison d'environ 130m² sur une parcelle d'environ 1800m². Le rez-de-chaussée vous offre un espace salon-séjour lumineux avec sa cuisine ouverte sur le jardin, 2 chambres, u...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 240 700 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Landaul  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18990766 : Sur un terrain de 360m², venez découvrir ce projet de maison plain pied   Une pièce de vie lumineuse de plus de 47m²   3 Chambres avec placards dont une suite parentale de 14.50m²   Une deuxième salle d'eau avec douche italienne   WC indépendant...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Landaul

Passer une annonce gratuite sur Landaul

Propriétaires sur Landaul, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landaul en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Landaul

Logements à Landaul

Landaul est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2166 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.748°, longitude:-3.076° ). Sa densité est de 127 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1030 logements :
La comnune de Landaul compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Landaul, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Landaul ?

Plus de 2166 habitants dont 866 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Landaul est de 18890€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.