recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Leognan

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Leognan.

Vous cherchez à acheter un logement à Leognan ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Leognan et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 80 m² 334 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134484 : A LEOGNAN sur un terrain de 690 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 359 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19134441 : A LEOGNAN sur un terrain de 602 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 333 970 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19133010 : A LEOGNAN sur un terrain de 580 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131776 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102208 : A VENDRE MAISON DE TYPE T4 D'ENVIRON 110 M² EN R+1 SUR UNE PARCELLE DE 210 M² ENTIÈREMENT RÉNOVÉE ET EN COURS DE FINITION, A LEOGNAN 33850. Le rez de chaussée se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 45 m² avec son espace CUISINE...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Leognan

Passer une annonce gratuite sur Leognan

Propriétaires sur Leognan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Leognan en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Leognan

Logements à Leognan

Leognan est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 9586 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.729°, longitude:-0.6° ). Sa densité est de 234 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4088 logements :
La comnune de Leognan compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Leognan, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Leognan ?

Plus de 9586 habitants dont 3035 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Leognan est de 24192€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.1%.