recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Locmine

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Locmine.

Vous cherchez à acheter un logement à Locmine ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locmine et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 51 m² 132 637 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Locmine  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19137192 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 152 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Locmine  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128943 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Locmine

Passer une annonce gratuite sur Locmine

Propriétaires sur Locmine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locmine en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Locmine

Logements à Locmine

Locmine est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 4164 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.888°, longitude:-2.837° ). Sa densité est de 833 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2381 logements :
La comnune de Locmine compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Locmine, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Locmine ?

Plus de 4164 habitants dont 1489 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Locmine est de 18479€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.2%.