recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Locmine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Locmine.

Vous cherchez à acheter un logement à Locmine ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locmine et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 63 m² 152 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Locmine  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128943 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 198 815 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Locmine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128917 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 198 815 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Locmine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128898 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 211 540 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19126870 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 346m² situé à LOCMINE Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce ...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 205 940 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19121486 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 193 318 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Locmine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19121457 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 175 535 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100533 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 182 986 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100532 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 182 958 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Locmine  5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100531 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19095912 : À vendre, cette maison louée actuellement 1025 E par mois jusqu'en Décembre 2026 mais libre après, est située proche de toutes les commodités, des écoles, collèges et lycées. Elle se compose d' une entrée, une cuisine aménagée et semi équip...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Locmine

Passer une annonce gratuite sur Locmine

Propriétaires sur Locmine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locmine en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Locmine

Logements à Locmine

Locmine est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 4164 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.888°, longitude:-2.837° ). Sa densité est de 833 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2381 logements :
La comnune de Locmine compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Locmine, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Locmine ?

Plus de 4164 habitants dont 1489 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Locmine est de 18479€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.2%.