recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Locoal-mendon

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Locoal-mendon.

Vous cherchez à acheter un logement à Locoal-mendon ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locoal-mendon et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 221 509 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19144875 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 233 289 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19144849 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 799 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19109507 : Maison avec vue imprenable sur la Ria d'Étel - Un cadre exceptionnel Située en fond d'impasse, cette maison de 122 m² bénéficie d'un emplacement rare et privilégié, offrant une vue panoramique imprenable sur la Ria d'Étel. Exposé...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 297 316 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035642 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19026541 : Steve ARBAULT, votre conseiller Sublimons vous propose à Locoal-Mendon une maison récente qui conjugue modernité, confort et luminosité dans un cadre de vie agréable. Construite récemment, cette maison séduit immédiatement par ses volumes généreux e...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Locoal-mendon

Passer une annonce gratuite sur Locoal-mendon

Propriétaires sur Locoal-mendon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locoal-mendon en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Locoal-mendon

Logements à Locoal-mendon

Locoal-mendon est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3241 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.705°, longitude:-3.146° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1653 logements :
La comnune de Locoal-mendon compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Locoal-mendon, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Locoal-mendon ?

Plus de 3241 habitants dont 1143 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Locoal-mendon est de 19316€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.6%.