recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Locoal-mendon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Locoal-mendon.

Vous cherchez à acheter un logement à Locoal-mendon ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locoal-mendon et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 94 m² 297 316 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035642 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 282 479 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035640 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_85_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 85 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19026541 : Steve ARBAULT, votre conseiller Sublimons vous propose à Locoal-Mendon une maison récente qui conjugue modernité, confort et luminosité dans un cadre de vie agréable. Construite récemment, cette maison séduit immédiatement par ses volumes généreux e...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Maison Locoal-mendon  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18774816 : Nichée dans un écrin de verdure à la Pointe du Verdon, cette maison indépendante bénéficie d'un panorama rare sur la ria d'Étel, avec une exposition idéale Est, Sud et Ouest. Implantée sur un terrain arboré de pins d'environ 1 200 m², ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Locoal-mendon

Passer une annonce gratuite sur Locoal-mendon

Propriétaires sur Locoal-mendon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locoal-mendon en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Locoal-mendon