recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 57 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 3/6

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19085285 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 145 m² 994 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 145 m2
3
Vente appartement 145 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19076886 : Rhône, LYON 3° Secteur Montchat, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 Duplex en attique. Dernière génération de construction, vous serez comblé par le standing des prestations avec notamment cet ascenseur privé, Pompe à chaleur... L'apparte...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19075450 : Résidence « LE MIRABEAU », copropriété située rue Duguesclin à Lyon 3ème, dans un quartier recherché à proximité du Parc et de la Tête d'Or. D'une superficie de 110.75m² carrez, découvrez cet appartement de type 5 situé au 6ème étage avec ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 66 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Commerce Lyon-3eme-arrondissement  66 m2
3
Vente commerce 66 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19066509 : LOCAL D'ACTIVITÉ - 66,26 m² - LYON 3ÈME ARRONDISSEMENT - 213 000 E Situé dans un quartier desservi et dynamique du 3e arrondissement de Lyon. Ce local d'activité de 66,26 m² propose une distribution fonctionnelle et adaptée à une activité t...

  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19053441 : La Team MAUGÉ vous propose, au c?ur du 3e arrondissement de Lyon, cet appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots. Ce bien offre un ca...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19052923 : Situé en plein coeur du très recherché secteur de Monplaisir, cet appartement T4/ T5 d'exception en duplex développe une superficie habitable de 131 m2 et prend place au dernier étage d'une copropriété de standing avec ascenseur. Il offre u...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19050307 : Découvrez ce magnifique T4 traversant de 86 m² orienté sud/Est, en parfait état, idéal pour une vie de famille épanouie. Situé au 3ème étage sur 5 avec ascenseur d'une copropriété de 2010, ce bien rare combine espace, lumière et confort. Dès l&#...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 25 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Parking Lyon-3eme-arrondissement
1
Vente parking sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19036722 : À vendre garage fermé d'environ 15m2, situé au niveau -1 d'une résidence sécurisée située 201 avenue Félix Faure (accès garage par la rue Paul Bert) Avec un accès facile par rampe, il est idéal pour le stationnement d'un véhicule ou p...

  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19035874 : LYON 3 - SECTEUR VILLETTE - 40 M² - EXCLUSIVITE Un bien complet à fort potentiel, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre à Lyon ou un investissement locatif, dans un secteur proche de la gare de la Part-Dieu. Sarah Berthenet et Cécile Durieux...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19031094 : Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové ave...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-3eme-arrondissement