recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 3/7

Maison 2 pièces 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mans  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19090405 : Rèf annonce : 3502-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 20, rue du port bouquet au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 75 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090400 : Rèf annonce : 3595-0042 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 1 rue des droits de l'homme ...

  • Pièces2
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 47 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Mans  47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090397 : Rèf annonce : 3600-0033 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 5 rue des droits de l'homme ...

  • Pièce1
  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Mans  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090396 : Rèf annonce : 3501-0015 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 27, rue Henri champion au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d'...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Loft/Atelier 27 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Loft/Atelier Mans  27 m2
5
Vente loft/atelier 27 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19089924 : Fiche Id-REP181388 : Le mans, Atelier - Loft d'environ 27 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe Energie D : 210 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19085432 : Quartier Prémartine, cette maison familiale et lumineuse de 172 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur une parcelle rare de 770 m², elle propose 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, un salon-séjour lumineux...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 15 pièces 247 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mans  15 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19076921 : 72000 LE MANS Quartier Parc de Tessé / Prémartine / Jardin des plantes / Jacobins. DEMEURE DE PRESTIGE AVEC UNE DES FACADES EXTERIEURES LES PLUS ATYPIQUES DE LA PLACE DU MANS Dans le quartier très prisé du triangle d' or du Mans, votre conse...

  • Pièces15
  • Surface247 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 226 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mans  8 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19073268 : LE MANS - secteur GAZONFIER / PREMARTINE - maison sur sous-sol - 226 m2 habitables - 5 chambres - 2 salles d'eau (douche et baignoire) - double garage et grand carport - parcelle 1560 m2 Prix : 535 000 euros honoraires 15 000 euros (2,88 % TTC...

  • Pièces8
  • Surface226 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 193 320 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19069480 : LE MANS - MADELEINE - Maison - 84 m² - 3 chambres : 193 320 EUROS HAI de 4,5% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 320 euros TTC) soit 185 000 euros hors honoraires. En Exclusivité ! Sur les bords de Sarthe, au fond d'une impasse, cette m...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19062751 : Le Mans (72100) ? Secteur Cirque / Churchill Dans une résidence avec ascenseur, découvrez ce bel appartement lumineux de 53 m², idéalement situé. Il se compose d'une spacieuse entrée avec placard, desservant une agréable pièce de vie de 32 m², b...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans