recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 4/7

Appartement 2 pièces 47 m² Centre ville 121 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19060582 : Fiche Id-REP178780 : Le mans, secteur Centre ville, T2 d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 143 kWh.m2.an - (DPE ancienne versi...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19057541 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19011939 : LE MANS - Gazonfier - Appartement T5 - 100 m² : 176 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6 800 euros TTC) soit 170 000 euros hors honoraires. En Exclusivité, dans une résidence calme au milieu des parcs et proche de tous comm...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 176 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19010581 : Maison - LE MANS - Isaac - 176 m² - 5 chambres : 449 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme, sur une parcelle de 300 m² au sein du quartier résidentiel d'Isaac, cette maison indépendante de 2011 répondant aux normes BB...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000553 : LE MANS - Croix de Pierre - Appartement T5 - 108 m² : 312 000 EUROS HAI de 4 %TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 000 EURO TTC) soit 300 000 EUROS hors honoraires. Proche des commerces et du tram, dans la résidence très prisée du Domaine Sai...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18994330 : Vous cherchez une maison au c?ur de la ville du Mans offrant espace et charme ? Ne cherchez plus ! Cette grande mancelle de 180m² propose un agencement sur trois niveaux, un patio communiquant avec un salon d'été accueillant, une terrasse ensole...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc. Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² École, commerce de proxim 118 200 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Mans École, commerce de proxim 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 École, commerce de proxim ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18955045 : Fiche Id-REP180099 : Le mans, secteur ?cole - commerce de proxim, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 6 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle -...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 162 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Mans  6 pieces 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18947646 : LE MANS - Centre Ville - Appartement T6 de 162 m² : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires. Dans le quartier de la Préfecture, tout proche du Tram, cet appartement atypiq...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans