recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 5/7

Appartement 26 m² 124 100 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Mans  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18933240 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18929238 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE Unique sur le secteur. Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extérieur arboré et clôturé....

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 410 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18929002 : LE MANS UNIVERSITE - Maison - 141 m² avec 4 chambres : 410 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 800 euros TTC) soit 395 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le nouveau quartier de l'Université, entre ...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18917473 : LE MANS - secteur Gazonfier : maison sur sous-sol - 143 m2 habitable - 3 chambres - 1 bureau - garage - combles aménageables - parcelle 579 m2 Prix : 248 400 euros honoraires 11 400 euros (4,81% TTC inclus charge acquéreur), soit 237 000 euros hor...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 140 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Mans  6 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18900560 : Le Mans proche place de l' Eperon situé dans un environnement calme bel appartement traversant avec vaste entrée desservant un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée-équipée avec espace repas, dégagement avec nombreux placards-penderies, q...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18885074 : Fiche Id-REP178913 : Le mans, T2 d'environ 37 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - balcon - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 242 kWh.m2.an - Plus d&#...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² Gare 130 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Mans Gare 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 Gare ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18872219 : Fiche Id-REP179431 : Le mans, secteur Gare, Maison d'environ 109 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 224 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mans  8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18869842 : SARTHE : Le Mans .MAISON 4 chambres et appartement locatif (2005) implanté sur un terrain de 445 m² entièrement clos. Cette maison de 224 m² se compose au rez de chaussée, d'une belle entrée, d'un appartement de 50 m² (entrée indépendante)...

  • Pièces8
  • Surface224 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18860801 : Situé dans le quartier Ronceray-Glonnières, au sud du Mans, cet appartement d'environ 70 m² bénéficie d'un environnement calme tout en offrant une excellente desserte du centre-ville, accessible rapidement grâce aux transports en commun et ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² Commerces, écoles, transp 163 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, écoles, transp 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 Commerces, écoles, transp ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18860238 : Fiche Id-REP179385 : Le mans, secteur Commerces - ?coles - transp, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1975 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans