recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 6/7

Appartement 18 m² 80 260 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Mans  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18848662 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 116 460 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Mans  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18848486 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 331 760 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18838840 : LE MANS - PONTLIEUE - Maison - 122 m² - 4 chambres : 331 760 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 760 euros TTC) soit 319 000 euros hors honoraires. Proche de la place de Pontlieue, à 200 m du tram, cette maison semi mitoyenne...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² Commerces, pharmacie, par 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, pharmacie, par 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 Commerces, pharmacie, par ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18798169 : Fiche Id-REP178912 : Le mans, secteur Commerces - pharmacie - par, T2 d'environ 39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energi...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² Centre ville 124 200 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781608 : Fiche Id-REP178779 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 56 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an - Plus d'inform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² Centre ville 135 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781607 : Fiche Id-REP178778 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie F : 333 kWh.m2.an - Plus d'inf...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 197 267 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18774506 : Fiche Id-REP178709 : Le mans, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 22 m2 - Construction 1949 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 197 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18763082 : Fiche Id-REP178589 : Le mans, Maison d'environ 197 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : fuel - Classe Energie E : 250 kWh.m2.an - (DPE anci...

  • Pièces6
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 8 pièces 264 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.
Vente Terrain Mans  8 pieces 264 m2
5
Vente terrain 264 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18524859 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Surface264 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans