recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Merville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Merville.

Vous cherchez à acheter un logement à Merville ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merville et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 347 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128084 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 350 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128076 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 357 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128068 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 410 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128058 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19122667 : EXCLUSIVITE HK - A VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON DE 85M² DE PLAIN PIED SUR PARCELLE DE 415M² Cette maison se compose d'un entrée donnant sur un séjour lumineux de 40m² environ avec cuisine ouverte. Un cellier est également à disposition. Côt...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19079157 : À VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON MITOYENNE DE 63M² AVEC JARDIN N'attendez plus pour venir visiter cette maison qui se compose d'un séjour de 30m² environ avec cuisine ouverte, le tout donnant sur le jardin.Cette maison propose également ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19078527 : Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison récente de deux ans, jumelée par un côté, offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Construite selon la norme RE 2020, elle bénéficie encore de la garantie décenna...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19077463 : A Merville , dans un secteur calme et résidentiel, tout en étant proche des commerces et commodités ( centre commercial à 500m, mairie à 700m), venez découvrir cette agréable maison T3 de 66 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Merville  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19021535 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS 73 rue du Tourmalet - Secteur calme et recherché Laissez-vous séduire par ce beau pavillon de plain-pied offrant des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les atouts du bien Plain-pied fonctionnel Un agencement opti...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907798 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 95 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques pr...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Merville

Passer une annonce gratuite sur Merville

Propriétaires sur Merville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merville en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merville

Logements à Merville

Merville est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 4885 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.721°, longitude:1.298° ). Sa densité est de 158 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2247 logements :
La comnune de Merville compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Merville, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Merville ?

Plus de 4885 habitants dont 2018 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Merville est de 22119€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.5%.