recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Castelnau-d'estretefonds

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Castelnau-d'estretefonds.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelnau-d'estretefonds ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelnau-d'estretefonds et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 92 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19125719 : À VENDRE - TOULOUSAINE T4 93 m² JARDIN, GARAGE, PISCINE - CASTELNAU-D'ESTRETEFONDS 31620 MAISON CHARMEUSE sur 316 m², GARE et COMMODITÉS à proximité. ENTRÉE LUMINEUSE vers SÉJOUR vaste ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE qualité, cellier-buander...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19118861 : Découvrez en exclusivité cette magnifique Villa de type 3, une véritable opportunité rare sur le marché, située dans la commune dynamique et recherchée de Castelnau-d'Estretefonds. D'une surface confortable de 67 m², cette propriété est pré...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19095942 : Découvrez cette charmante maison T3 de 84 m², située dans un environnement calme au sein d'une résidence sécurisée de 12 lots, à proximité des écoles, des commerces et des services essentiels. Un cadre de vie paisible, parfait pour une famille o...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 120 m² 543 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083109 : MAISON DE PRESTIGE - 120 m² + GARAGE 30 m² - CASTELNAU D'ESTRÉTEFONDS Au c?ur d'un environnement naturel exceptionnel, découvrez ce projet de construction unique situé sur une magnifique parcelle de plus de 3000 m², en pleine nature, offra...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 95 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083108 : EXCLUSIVITÉ - Maison 95m2 sur grand terrain au calme à Castelnau-d'Estrétefonds (accès rapide Toulouse) Vous cherchez une maison fonctionnelle, au calme, avec un vrai potentiel extérieur ? Celle-ci sera parfaite ! Les points forts qui font la ...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 95 m2
3

Annonce n°18800345 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune de POMPIGNAN à 5 min de CASTELNAU-D'ESTRETEFONDS. Ce superbe terrain de 746m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704690 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 700m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  4 pieces 95 m2
2

Annonce n°18704689 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied à 2 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 500m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée e...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704688 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 1000m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  5 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704687 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 1000m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Castelnau-d'estretefonds

Passer une annonce gratuite sur Castelnau-d'estretefonds

Propriétaires sur Castelnau-d'estretefonds, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelnau-d'estretefonds en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castelnau-d'estretefonds

Logements à Castelnau-d'estretefonds

Castelnau-d'estretefonds est un village située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.783°, longitude:1.359° ).

Qui sont les habitants à Castelnau-d'estretefonds ?