recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Meyzieu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meyzieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Meyzieu ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meyzieu et ses alentours.

page 2/4

Appartement 4 pièces 73 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19096260 : Exclusivité Meyzieu. Découvrez ce duplex T4 situé au dernier étage, offrant un agencement fonctionnel et des prestations recherchées. Au rez-de-chaussée, le bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, donnant acc...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19088431 : Vous souhaitez construire votre maison sans perdre 12 à 18 mois en démarches administratives ? Quartier Grand Large - Carreau Ce bien propose une alternative claire à un terrain classique : pas de démolition / reconstruction, mais un projet struc...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19085420 : Meyzieu Gare - Tram T3 - Visitez exclusivement avec nous cet appartement en rez-de-jardin avec accès immédiat aux transports en commun (Tram T3, Bus 85 et 95). Vous profiterez de pièces lumineuses avec accès à terrasse protégée de 20m2 et jardin priv...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 280 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Meyzieu
2
Vente terrain sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19075018 : Vu pour vous : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec son partenaire foncier sur un très beau terrain viabilisé de 415 m² , dans un quartier privilégié de MEYZIEU très bien exposé, au calme et bien desservi (Tramway T3 à proximité) Une maison ét...

  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19069752 : Exclusivité Meyzieu. Découvrez ce duplex T4 situé au dernier étage, offrant un agencement fonctionnel et des prestations recherchées. Au rez-de-chaussée, le bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, donnant acc...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19051872 : En exclusivité sur Meyzieu (69330) Dans un lotissement calme et recherché du quartier des Calabres, jolie maison individuelle idéalement située, à proximité immédiate des commerces et commodités. Le secteur bénéficie d'un environnement de qua...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Meyzieu  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042355 : Maison entièrement rénovée - Double logement ou grande maison familiale - 160 m² - Proximité tram - Jardin 370m2 Découvrez cette maison entièrement rénovée récemment, offrant une surface totale d'environ 170 m², actuellement organisée en deux ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042354 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042353 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les com...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 209 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19022699 : Meyzieu plein centre, dans un immeuble très bien entretenu de 2003, à proximité de toutes les commodités (Tramway T3 qui vous emmène en 30 minutes à la Part-Dieu, Groupama stadium, LDLC Arena,...), mais au calme à l'arrière de l'immeuble sa...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Meyzieu

Passer une annonce gratuite sur Meyzieu

Propriétaires sur Meyzieu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meyzieu en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Meyzieu