recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Meyzieu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meyzieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Meyzieu ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meyzieu et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 149 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19020050 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette charmante maison située à Meyzieu au coeur d'un lotissement calme et convivial. Construite en 1974, cette maison très bien entretenue et très lumineuse vous offrira un cadre de vie très agréable. Côté extérieu...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19019401 : Ne passez pas à côté de ce joli cocon que le General et ses troupes ont sus une nouvelle fois dénicher rien que pour vous. Charmant appartement T2 transformable en T3 avec balcon, cave et vidéoprojecteur. Nous vous présentons cet appartement lumine...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19017857 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement chaleureux et bien entretenu situé dans un quartier prisé de Meyzieu. Construit en 2006, offre une belle opportunité pour les primo-accédants ou les investisseurs cherchant un bien avec un bon potentiel l...

  • Pièce1
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18976430 : 69330 -MEYZIEU - CALME - 1 CHAMBRE - TERRASSE-JARDIN- GARAGE Frédérique Collier et Efficity vous proposent ce grand T2, de 53 m², situé au sein d'une résidence de 2014, sécurisée, comprenant beaucoup d'espaces verts arborés. Dans le secte...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 369 000 €

Annonce du 16/02/2026.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18955519 : Située dans un secteur calme et résidentiel de Meyzieu, cette maison offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité, à proximité des écoles, commerces, transports et axes routiers. Édifiée sur un...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18946064 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison individuelle, idéalement située à Meyzieu, dans un quartier où il fait bon vivre. Ici, on imagine facilement une vie de famille douce et sereine. Avec ses 89 m² habitables, son garage et ses 3 chambres, c...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Meyzieu  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18934857 : Maisons Vivarêve, votre constructeur de maisons individuelles, a le plaisir de vous proposer un terrain de 438 m² sur la commune de Meyzieu quartier résidentiel. Sur ce terrain, un permis de construire a déjà été accepté et purgé de tous recours pou...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Meyzieu  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18882982 : Maison entièrement rénovée - Double logement ou grande maison familiale - 160 m² - Proximité tram - Jardin 370m2 Découvrez cette maison entièrement rénovée récemment, offrant une surface totale d'environ 170 m², actuellement organisée en deux ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18622425 : Maison familiale avec grand jardin au coeur de Meyzieu Grand Large !!! Préparez-vous à tomber sous le charme de cette magnifique maison de plain-pied, un véritable cocon familial au coeur du quartier recherché de Meyzieu Grand Large. Avec ses 92 m² ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Meyzieu  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18475177 : - Maison d'exception à Meyzieu - 125 m² de bonheur et 700 m² de terrain, de pure tentation Vous cherchez une maison calme, moderne, confortable et où vos enfants ne se battront plus pour la télé ? C'est ici que ça se passe. - Située dans ...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Meyzieu

Passer une annonce gratuite sur Meyzieu

Propriétaires sur Meyzieu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meyzieu en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Meyzieu