recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Montbeliard

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Montbeliard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montbeliard ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montbeliard et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 70 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19097025 : MONTBÉLIARD Centre-ville - Nouvelle exclusivité Suisse immo Au dernier étage d'une copropriété calme avec vue sur le Pré la Rose et sur le château, découvrez ce F4 rénové de 70,4 m2, avec garage Les + : - DPE D/D 226/35 - Électricité remise au...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19032929 : Dans un secteur calme de Montbéliard, découvrez cet appartement totalement rénover de 76m² de type F4 dans une copropriété calme et propre proche de toutes commodités. Les + : - DPE : D - Beaux volumes 76,02M2 carrez et 80,69 M2 au sol - Aucun trava...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18959055 : Je propose, en exclusivité, dans un quartier calme, cet appartement d'une surface de 62,60 m2 (surface Carrez), idéale pour primo accédant ou investisseur. Cet appartement est composé d'une cuisine ouverte sur salon/séjour, de deux chambre...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18897371 : Suisse Immo Montbéliard vous propose en exclusivité cet appartement de 78 M2 agencé comme suit. DESCRIPTIF : Ce bien comprend un salon salle à manger de 27 M2, un couloir, un placard, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres avec un dressing ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18897099 : Idéal investisseur ! Appartement vendu loué depuis plus de 5 ans avec des locataires sérieux et en place. La façade est en cours d'isolation : tranquillité assurée, aucun travaux à prévoir à court ou moyen terme. À Montbéliard, découvrez ce F4 f...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18784743 : Vidéo de visite virtuelle sur simple demande. Appartement T4 de plain pied de 92 m2 avec 3 expositions, vue sur le château Dans une copropriété entretenue et arborée Avec place de parking, accès barrière par badge. Emplacement idéal, à 2 minutes à ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 152 990 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18720812 : MONTBELIARD:Découvrez ce magnifique appartement T4 idéalement situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence récente et sécurisée avec ascenseur. D'une surface généreuse et parfaitement agencée, il se compose d'un vaste séjour lu...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18688976 : Ref: 1653SV Suisse Immo vous propose en exclusivité à l'entrée de Montbéliard, rue des potiers, un appartement T4 en rez de chaussée de 86,08 m2 loi carrez. Situé dans une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, Séjour de 31 m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640542 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T4 - 73 m² - 78 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T4 de 73 m² en rez-de-chaussée su...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montbeliard

Passer une annonce gratuite sur Montbeliard

Propriétaires sur Montbeliard, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montbeliard en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montbeliard

Logements à Montbeliard

Montbeliard est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 26084 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.512°, longitude:6.8° ). Sa densité est de 1739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13712 logements :
La comnune de Montbeliard compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Montbeliard, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.90%. La taxe foncière est de 22.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.44% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montbeliard ?

Plus de 26084 habitants dont 10350 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Montbeliard est de 16727€ /an.