recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement sur Montbeliard

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Montbeliard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montbeliard ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montbeliard et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 79 m² 69 300 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19143845 : Montbéliard : Je vous propose un appartement T4 situé au 1er étage d'une copropriété de quatre étages, entièrement rénové, offrant confort, luminosité, dans un environnement agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par un agencement harmon...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 127 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  6 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19120185 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, au coeur d'un quartier résidentiel prisé de Montbéliard, découvrez ce bel appartement de 127 m2, niché au 3? et dernier étage d'une copropriété parfaitement entretenue. Il se compose de : une...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 520 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19115962 : Au 10 rue Saint Saëns à Montbéliard, au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété tranquille, découvrez ce T2 de 48m² avec balcon. Les + : - Très lumineux - Fenêtres PVC double vitrage neuves - Balcon - Charges : 158 euros / mois (chauffage, e...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19112853 : MONTBELIARD: Situé au 2ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de trois pièces offre une belle opportunité pour les amateurs de rénovation. Il se compose de deux chambres, d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'un...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102568 : NEOLIA vend au centre-ville de MONTBELIARD rue de la Souaberie, quartier Velotte, dans un immeuble construit en 1996, au 3ème et dernier étage sans ascenseur, Un appartement T3 rénové, lumineux et traversant, en duplex, comprenant une entrée avec pla...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19097025 : MONTBÉLIARD Centre-ville - Nouvelle exclusivité Suisse immo Au dernier étage d'une copropriété calme avec vue sur le Pré la Rose et sur le château, découvrez ce F4 rénové de 70,4 m2, avec garage Les + : - DPE D/D 226/35 - Électricité remise au...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19037643 : EXCLUSIVITE SUISSE IMMO ! MONTBELIARD - Magnifique F3 en RDC, avec une terrasse de 50 m2, dans une copropriété totalement rénovée. Travaux de toiture neuve votés : seront payés par le propriétaire actuel. A proximité immédiate du centre-ville et d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19036221 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce bel appartement très lumineux de 129 m2 avec ses pièces très spacieuses, bien situé à 2 mn du centre ville à pied. Au 1er étage . Très bon classement énergétique : DPE : D GES...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19032929 : Dans un secteur calme de Montbéliard, découvrez cet appartement totalement rénover de 76m² de type F4 dans une copropriété calme et propre proche de toutes commodités. Les + : - DPE : D - Beaux volumes 76,02M2 carrez et 80,69 M2 au sol - Aucun trava...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 119 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18996968 : Dans un secteur calme de Montbéliard, découvrez ce spacieux appartement de 119 m² de type F5 dans une copropriété calme et propre proche de toutes commodités. Les + : - DPE : C - Beaux volumes 199 M2 carrez et 140 M2 au sol - Aucun travaux à prévoir...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montbeliard

Passer une annonce gratuite sur Montbeliard

Propriétaires sur Montbeliard, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montbeliard en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montbeliard

Logements à Montbeliard

Montbeliard est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 26084 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.512°, longitude:6.8° ). Sa densité est de 1739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13712 logements :
La comnune de Montbeliard compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Montbeliard, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.90%. La taxe foncière est de 22.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.44% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montbeliard ?

Plus de 26084 habitants dont 10350 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.