recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montbeliard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montbeliard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montbeliard ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montbeliard et ses alentours.

page 3/5

Appartement 4 pièces 62 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18959055 : Je propose, en exclusivité, dans un quartier calme, cet appartement d'une surface de 62,60 m2 (surface Carrez), idéale pour primo accédant ou investisseur. Cet appartement est composé d'une cuisine ouverte sur salon/séjour, de deux chambre...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 174 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Prestige Montbeliard  8 pieces 174 m2
5
Vente prestige 174 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18958640 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo COUP DE COEUR ASSURE ! Demeure bourgeoise des années 30 à Montbéliard, sur une parcelle de 14 ares. 5 chambres spacieuses, 2 salles d'eau Les + : - Authenticité : parquets chênes, hauteur sous plafond 2m80 - Fe...

  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Montbeliard  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18936117 : Montbéliard Maison sur sous sol T7 d'environ 162 m2 de 1978 Les + : - Secteur calme - séjour de 37 m2 - 2 garages pour 3 véhicules - Chaudière gaz de 2015 - DPE D/D Au RDC : - Hall - Salon / salle à manger (37 m2) - Cuisine indépendante (12 m2...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 109 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18933912 : Suisse Immo Montbéliard vous propose en exclusivité, un bel appartement proche centre-ville de Montbéliard Situé à proximité immédiate du centre-ville de Montbéliard, au quatrième et dernier étage d'une copropriété sans ascenseur, ce bien saura...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18925496 : Nouveau au centre ville de Montbéliard, dans une petite copropriété de 4 lots, au premier étage un appartement de type F2 de 56m2, composé d'une entrée, cuisine équipée, salon séjour, salle d'eau, wc, une chambre, chauffage individuel, peu ...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18897371 : Suisse Immo Montbéliard vous propose en exclusivité cet appartement de 78 M2 agencé comme suit. DESCRIPTIF : Ce bien comprend un salon salle à manger de 27 M2, un couloir, un placard, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres avec un dressing ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18897099 : Idéal investisseur ! Appartement vendu loué depuis plus de 5 ans avec des locataires sérieux et en place. La façade est en cours d'isolation : tranquillité assurée, aucun travaux à prévoir à court ou moyen terme. À Montbéliard, découvrez ce F4 f...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montbeliard  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18854008 : MONTBELIARD - Quartier des Miches - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette villa d'architecte de 230 m2 habitables , sur une parcelle de 25 ares A quelques pas du centre-ville, proche de toutes les commodités. Les + : - Pas de vis à ...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 7 pièces 302 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Prestige Montbeliard  7 pieces 302 m2
5
Vente prestige 302 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18835863 : UNIQUE SUR LE PAYS DE MONTBELIARD ! A retrouver en exclusivité dans nos agences SUISSE IMMO de Montbéliard, Maîche, Morteau et l'Isle-sur-le-Doubs. MONTBELIARD - VILLA de 2021 de 302 m2 (220 m2 habitables) Pour clientèle exigeante : Prestation...

  • Surface302 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 76 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18823262 : Nouveau sur Montbéliard, appartement dans une petite copropriété au deuxième et dernier étage de 76m2 composé d'une cuisine équipée ouverte sur salon séjour avec deux chambres, douche italienne et WC. Cave, garage et place de parking privative. ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montbeliard

Passer une annonce gratuite sur Montbeliard

Propriétaires sur Montbeliard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montbeliard en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montbeliard