recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison sur Montelimar

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 57 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 2/6

Maison 85 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montelimar  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19080137 : Sur la commune de Montélimar ( 26200) , nous vous proposons cette maison de 85 m² sur un terrain au vert! o pièce de vie de 35 m², o cellier, WC au RDC, o 3 chambres avec placards, Salle de bains et WC à l'étage, o un garage attenant de 16.5 ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19069550 : Baisse de prix Villa 120 m² , Terrain 1 050 m² Proche centre-ville Montélimar Située sur la commune de Montélimar, à proximité du centre-ville, villa d'environ 120 m² sur deux niveaux, implantée sur un terrain clos et arboré de 1 050 m². Elle...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 223 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19060163 : Proche du centre-ville et des commerces, à l'Ouest de Montélimar, cette trés belle maison familiale d'environ 223 m² sur un terrain de 871 m² est nichée dans un jardin arboré et paysagé. Vous tomberez sûrement sur le charme de cette constru...

  • Pièces6
  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 84 m² 223 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montelimar  84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19052330 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de Montélimar Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles de 290 à 630 m². A 5 min en voiture des commerces Contrat de construction CCMI Maison à étage , 3 chambres - Au R...

  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19046118 : Montélimar, à moins de 20 minutes à pied du centre ville, maison de 130m² sur un terrain de 622 m². Elle est composé comme suit: En rez-de-chaussée, une pièce à vivre lumineuse, une cuisine indépendante, une véranda, une chambre, une douche et un WC...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 51 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Montelimar  2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19042476 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19019179 : Maison des années 80 entièrement rénovée, offrant une surface habitable de 181 m², idéalement située et parfaitement adaptée à une grande famille. Implantée sur un terrain clos de 679 m², cette propriété bénéficie d'un agréable espace extérieur ...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19014633 : Découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée, située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'environ 120 m² (110 m² loi Carrez), elle offre une ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010720 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 160 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Montelimar  9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010258 : EXCLUSIVITE CHATEAUNEUF DU RHONE GRANDE MAISON 4 CHAMBRES + APPARTEMENT T2 à 148 000 Euros A découvrir au coeur de Châteauneuf du Rhône, charmant village provençal situé aux portes de l'Ardèche et de la Drôme Provençale, à seulement 5 minutes d...

  • Pièces9
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 84 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar