recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison sur Montelimar

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 57 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 4/6

Maison 4 pièces 136 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18732296 : Exclusivité LGM Immobilier ! A moins de 10 minutes de Montélimar et de la sortie d'autoroute Nord, dans la campagne de Sauzet, venez découvrir ce charmant Mas provençal construit avant 1945 et rénové avec goût. Sur un terrain arboré et paysagé d...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18666054 : Située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne et fonctionnelle. Elle offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéal ...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18655145 : Idéalement située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison de plain-pied. À deux pas des commerces et services, cette maison saura vous s...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18655144 : Située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette charmante maison comprenant 3 chambres dans un cadre de vie confortable et moderne, à proximité ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18611793 : EXCLUSIVITE MAGNIFIQUE VILLA D'ARCHITECTE DE 205m2 AU COEUR DU GOLF DE LA VALDAINE 715 000 Euros , Honoraires Charge Vendeur Prestige, Nature et Élégance Offrez-vous un cadre de vie rare, entre confort haut de gamme et douceur provençale, à 5 m...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18596552 : À Vendre - Maison neuve 4 chambres à Montélimar (Quartier Maubec) Vous rêvez de faire construire votre maison familiale dans un quartier résidentiel calme et recherché ? Ne cherchez plus ! Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous un projet ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18589638 : A SAISIR RAPIDEMENT 269 000 EUROS HONORAIRES CHARGE VENDEUR Villa contemporaine avec piscine 103 m² de confort à l'Ouest de Montélimar A la recherche d'un cadre de vie paisible et moderne ? Cette villa construite en 2022 vous séduira par ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18551641 : Grande Maison sur 3 niveaux de 328m² avec belle possibilité de 2 logements sur un terrain arboré et clôturé de 575m² avec 2 entrées différentes pour voitures et son immense terrasse panoramique de 80m², vue dégagée sur les montagnes Ardéchoise. Gran...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18541057 : EXCLUSIVITE LGM IMMOBILIER ! Située à proximité des Allées Provençales, au coeur de Montélimar, cette maison de ville de 122m² sur trois niveaux, vous séduira par son caractère, son agencement fonctionnel ainsi que son jardin clos, arboré et sans vis...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 778 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18419519 : Découvrez une villa d'exception à 10 minutes de Montélimar Entre sophistication et simplicité, cette maison se distingue par son architecture unique, elle allie design contemporain et fonctionnalité et par son intégration harmonieuse dans l'...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 84 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar