recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison sur Montelimar

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 57 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 3/6

Maison 3 pièces 75 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Montelimar  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000562 : Maison de plain pied de 75 m², située dans un secteur recherché de Montélimar, sur un terrain clos et arboré de 676 m². La maison se compose d'une entrée, un salon/salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un wc. La maison...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000481 : Montélimar, dans un environnement calme, maison de 115 m² exposée sud sur un terrain de 393 m². Ce bien est composé comme suit: Une belle pièce à vivre de 55 m² avec un espace cuisine aménagé et équipé, une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 225 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18987891 : Maisons Passion vous propose ce projet sur le quartier Maubec à Montélimar Contrat de construction CCMI Architecture provençale Chauffage par Pompe à Chaleur air/air gainable Maison économe en énergie (RE 2020) Accompagnement tout au long du...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18971793 : EN EXCLUSIVITÉ Idéalement située à Montélimar, découvrez ce bien atypique en parfait état, d'une surface habitable de 106 m², avec extérieur exposé plein sud. - Au rez-de-chaussée : Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sé...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18965929 : Maison contemporaine neuve, RT 2020, 144 m² , Terrain 430 m² avec piscine 6x3 Découvrez cette superbe maison construite en 2025, offrant des prestations haut de gamme et des volumes généreux, dans un cadre moderne et lumineux. Au rez-de-chaussée : Un...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18952214 : Située dans le secteur recherché de Maubec à Montélimar, découvrez cette belle maison neuve de plain-pied alliant confort moderne et fonctionnalité. Elle se compose de : o Un agréable séjour avec cuisine ouverte o Une salle de bain moderne o Un celli...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18947566 : COUP DE COEUR assuré !!!!!! Propriété avec dépendances sur 5 700 m² de terrain clos et arboré Dans un cadre paisible et verdoyant, laissez-vous séduire par cette propriété pleine de charme offrant espace, confort et fort potentiel. La maison princ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18915510 : Maison récente de plain-pied construite en 2022, située sur la commune de Montélimar, offrant 116 m² habitables sur un terrain clos de 399 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, de 4 chambres d...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18799524 : Maisons Passion vous propose cette maison neuve de plain-pied située dans le très recherché quartier de Maubec à Montélimar. Idéalement implantée à proximité immédiate des écoles, des commerces et parfaitement desservie par les transports en commun, ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Montelimar  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18783323 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne de plain-pied, située dans le très recherché quartier Maubec à Montélimar, alliant confort moderne, prestations soignées et qualité de vie....

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 84 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar