recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison sur Montelimar

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 57 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 5/6

Maison 5 pièces 97 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18209405 : Sur 500 m² de terrain idéalement situé dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar (26200), Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose le projet de construction de cette maison moderne. Cette villa vous séduira par ses ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18201326 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de découvrir le projet de construction pour cette jolie maison située dans le quartier prisé de Maubec, à Montélimar. Idéale pour un couple ou une petite famille, elle offre un cadre...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² MONTELIMAR 298 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1860 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977635 : UN BEL ENSEMBLE! A Montélimar, dans une impasse au calme, venez découvrir cette belle villa de 160m² habitable environ. Cette construction récente offre de très beaux volumes et un agréable espace de vie lumineux ouvrant sur de grandes terrasses. L...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2380 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977633 : CHARMANTE! Montélimar,dans un quartier calme et recherché à deux pas de la ville, venez découvrir cette belle villa de 130m² habitable. Idéalement située et implantée sur un terrain clos et sans vis-à-vis de 750m², cette villa de construction récen...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 300 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1030 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977631 : CONTEMPORAINE DE CHARME! A 5 minutes de Montélimar, dans un village disposant de toutes les commodités, venez découvrir cette belle villa de 300m² habitable. Nichée sur une parcelle de 2700m² sans vis-à-vis, cette villa offre de superbes volumes. ...

  • Pièces8
  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² MONTELIMAR 358 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977629 : ON DIRAIT LE SUD! A Montélimar, dans un quartier résidentiel calme, venez découvrir cette belle villa de 140m² habitable. Cette villa en parfait état offre de très beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose au rez-de-chaussée, d&...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² MONTELIMAR 302 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 5 pieces 140 m2
1

Annonce n°8977628 : QUARTIER RECHERCHE! A Montélimar, dans un quartier recherché à proximité de la ville, venez découvrir cette belle villa. Edifiée sur une parcelle de 600m², cette villa type BBC entièrement personnalisable, offrira 140m² habitable, des volumes gén...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977627 : COUP DE COEUR! EN EXCLUSIVITE CHEZ CHAPEAU ROUGE IMMOBILIER! Montélimar, dans un quartier résidentiel recherché, venez découvrir cette superbe villa de 120m². Récemment édifiée sur une belle parcelle de 700m² offrant une vue dégagée, cette villa ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² MONTELIMAR 278 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1900 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 6 pieces 146 m2
3
Vente maison 146 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977625 : ESPACE ET LUMIERE! Montélimar, dans un quartier pavillonnaire calme, venez découvrir cette jolie villa de palin pied. Edifiée en 2003 sur une parcelle de 785 m², cette villa offre des volumes généreux et ce à proximité des commerces. La villa se c...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2380 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 6 pieces 130 m2
5

Annonce n°8977624 : TOUT POUR PLAIRE! A Montélimar, dans un quartier calme , venez découvrir cette villa récente de 130 m² habitable. Cette villa en parfait état a été édifiée sur une belle parcelle de 900 m² sans vis-à-vis. Elle se compose au rez-de-chaussée, d...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 84 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar