recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 4 pièces sur Montgiscard

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Montgiscard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montgiscard ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montgiscard et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 289 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Montgiscard  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19128108 : A MONTGISCARD sur un terrain de 800 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montgiscard  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18996463 : MONTGISCARD 31450 - Maison de village mitoyenne rénovée avec goût en proximité du coeur du village, à 5mn de l'école et à quelques pas de la Place du Marché, proximité des transports et commerces. Cette maison de 137 m2 est sur une parcelle de 5...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Montgiscard  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945778 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 626 m2 à MONTGISCARD avec vue dégagée. Le terrain se situe à moins de 3 minutes en voiture de l'échangeur de Montgiscard. Nous vou...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montgiscard

Passer une annonce gratuite sur Montgiscard

Propriétaires sur Montgiscard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montgiscard en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montgiscard

Logements à Montgiscard

Montgiscard est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 2119 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.459°, longitude:1.573° ). Sa densité est de 163 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 915 logements :
La comnune de Montgiscard compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Montgiscard, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montgiscard ?

Plus de 2119 habitants dont 708 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Montgiscard est de 23918€ /an.
La part des ménages imposables est de 77.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.