recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 127 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 12/13

Appartement 2 pièces 52 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722230 : MONSELET Découvrez ce charmant T2 duplex de 52 m² en parfait état. Au 1er étage avec ascenseur, il offre un séjour/cuisine entièrement aménagée et équipée sur parquet, exposé sud-ouest pour une belle luminosité naturelle. A l'étage, une chambre ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18717106 : GUIST'HAU Charmant appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie privilégié. En bon état, ce bien se trouve dans une résidence de 2005 de bon standing. Vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 18 m² au calme, idéale ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18695396 : Appartement lumineux dans résidence sécurisée (10 ans) avec parking en sous-sol. Pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre, salle d'eau avec WC, grande terrasse de 20 m². Double vitrage alu, volets électriques, chauffage gaz. Charges : 800 ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18689121 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous présente ce beau T2 en plein centre ville de NANTES Quartier île de Versailles - Erdre - Saint-Mihiel - Saint Donatien . Situé au 1er étage d'un immeuble résidentiel de standing comprenant 3 étages, cet...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18670787 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant de type 2 entièrement refait à neuf La pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donne sur l'arrière au calme avec un balcon d...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18637734 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé en rez-de-jardin. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terrasse et ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18620816 : SAINTE THÉRÈSE - LONGCHAMP Appartement à fort potentiel dans une résidence de 1991, ancienne loge de gardien à rénover T2 avec une belle terrasse de 19m² donnant sur les jardins de la résidence. Il dispose d'une entrée avec grand placard, une sa...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 179 140 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5

Annonce n°18582339 : Bld Einstein : dans un immeuble de 2007 nouvellement ravalé, coup de coeur assuré pour cet appartement T2 rénové situé en rez-de-jardin exposé sud. L'appartement se compose d'une entrée desservant le wc et la salle d'eau, puis la cham...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18574471 : Rue de l'Abbaye, Parc de la Boucardière. Dans une résidence intimiste, T2 spacieux et ensoleillé. Entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte, coin nuit, salle d'eau avec wc, balcon. Volets électrique, parquet dans le séjour. Parking en sous-...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18479645 : Du haut de son 9ème étage, ce lumineux T2 de 43 m² vous offre une vue panoramique sur le quartier Gare Sud. Le séjour ouvre sur un balcon orienté sud-ouest, une cuisine ouverte aménagée et équipée et une chambre spacieuse. Excellente performance éner...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes