recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 47/59

Appartement 3 pièces 60 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18904322 : Américains - Bld Robert Schuman Appartement de type 3 situé au 4ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée avec balcon , d'un salon donnant sur le jardin de la résidence, de 2 chambres, d'une...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 164 990 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18898593 : VIVIANE FORRESTER - Dans un ensemble résidentiel gérée par BRAS IMMOBILIER, au calme, récent appartement fonctionnel de type 3 situé en rez-de-chaussée sécurisé. Le logement comprend une entrée avec placard, une pièce-à vivre donnant sur un balcon SU...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 114 m² 658 350 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Appartement Nantes  5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18898165 : Situé dans un cadre privilégié, cet appartement T5 d'exception de 115m² a bénéficié d'une rénovation complète avec des prestations haut de gamme. En étage d'une résidence avec ascenseur, ce bien se distingue par sa vue panoramique impr...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 154 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18898158 : Au coeur d'un quartier familial recherché, venez découvrir cette maison ancienne aux beaux volumes. Elle dispose d'une pièce de vie spacieuse, d'une véranda donnant sur jardin, d'une chambre avec salle d'eau. A l'étage, ...

  • Pièces7
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18891239 : BEAUSEJOUR au calme Au 3ème étage, appartement de type 3 comprenant entrée avec placard, séjour avec balcon exposé (SUD EST), cuisine séparée avec cellier, deux chambres, salle d'eau et WC séparés Cave et parking privé Les charges comprennent l&...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 213 210 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18889779 : 3%.Com immobilier Isabelle Rivière Appartement T3 - à deux pas de la Loire - et de tous les commerces et écoles - Nantes iIle Beaulieu Découvrez ce bel appartement en rez-de-chaussée de 61,96 m2 situé au sein d'une copropriété bien entretenue,...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18883769 : BOULEVARD DES BELGES - Dans une résidence récente de 2015 venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une cuisine ouverte sur un séjour donnant sur une terrasse de 5.26m², une chambre et une salle d&#...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 11 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Parking Nantes
5
Vente parking sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18881410 : ST JOSEPH DE PORTERIE Découvrez en exclusivité dans une résidence neuve en plein bourg de Saint Joseph de Porterie une place de parking sécurisée. Charges de copropriété annuelles environ 100 euros....

  • Détails

Appartement 23 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18879835 : GABRIEL GUIST'HAU - Idéalement situé au pied des transports (C6 - C8 - 26) et à proximité immédiate des commerces, appartement de type T1 BIS situé au 8ème et dernier étage avec ascenseur. Le logement comprend une pièce à vivre avec kitchenette ...