recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 49/59

Appartement 2 pièces 47 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18853839 : Dans une petite copropriété, au 1er étage avec ascenseur, découvrez ce lumineux appartement T2 de près de 47m² comprenant une entrée avec placard, un séjour-cuisine avec balcon de 8m² bien exposé, une chambre, et une salle d'eau avec WC. Une pla...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 249 630 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18852272 : SCHUMAN - Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 67m² au deuxième étage avec ascenseur d'un résidence de 2011. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 30m² avec cuisine ouverte, le tout donnan...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18849844 : Liberkeys vous propose à Nantes ce lumineux appartement de 62 m² (loi Carrez), situé dans une résidence récente et sécurisée de 2015. Idéal pour un jeune couple ou un primo-accédant, ce T2 aux normes PMR offre de beaux volumes et un cadre de vie conf...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18847595 : Américains - Bld Robert Schuman Appartement de type 4 situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée avec balcon , d'un salon-séjour, de 2 chambres dont 1 avec placard, d'une salle d�...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5

Annonce n°18846008 : DOULON Dans une copropriété de 2008, bel appartement de type T3 (66.97m²) comprenant : une pièce de vie avec sa cuisine ouverte, donnant accès à un agréable balcon sur le jardin de la résidence (exposé Ouest), deux chambres avec placard, une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 32 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18846000 : LONGCHAMP - Studio de 32m² situé dans une résidence sécurisée de 2016 au 3ème étage avec ascenseur et petit balcon. Il se compose d'une vaste pièce de vie de plus de 27m² avec cuisine ouverte, le tout donnant sur un balcon de 3m². Vous disposere...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18845999 : Appartement T2 situé dans une résidence de 2009 au dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec placard, d'une cuisine indépendante, d'une chambre avec placard, d'une salle d'ea...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18845996 : Grand appartement de type 2 de plus de 55m² situé dans le quartier très prisé de Saint Donatien. Au deuxième étage, il se compose d'une entrée desservant le séjour, la cuisine aménagée et équipée, une salle bains avec WC. A proximité immédiate d...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18845095 : NANTES - Canclaux Mellinet A proximité immédiate des places Canclaux et Mellinet, dans la rue de Belleville. Appartement au 4ème et dernier étage d'un immeuble de 1933 sans ascenseur, comprenant : entrée, pièce de vie de 25 m² avec cheminée, b...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18844324 : NANTES - QUARTIER MELLINET, à deux pas de la place Mellinet, dans une résidence récente venez découvrir cet appartement T2 bien aménagé, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Celui-ci comprenant une entrée avec rangements, un séjo...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes