recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 590 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 55/59

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18717106 : GUIST'HAU Charmant appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie privilégié. En bon état, ce bien se trouve dans une résidence de 2005 de bon standing. Vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 18 m² au calme, idéale ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18713512 : Rue du Coudray : dans un immeuble dont le ravalement de façade rue est en cours de réalisation, Appartement T4 de 75m² avec cave et parking. L'appartement est situé au 2ème étage avec ascenseur et se compose d'une entrée, d'une cuisin...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18695396 : Appartement lumineux dans résidence sécurisée (10 ans) avec parking en sous-sol. Pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre, salle d'eau avec WC, grande terrasse de 20 m². Double vitrage alu, volets électriques, chauffage gaz. Charges : 800 ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18689121 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous présente ce beau T2 en plein centre ville de NANTES Quartier île de Versailles - Erdre - Saint-Mihiel - Saint Donatien . Situé au 1er étage d'un immeuble résidentiel de standing comprenant 3 étages, cet...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 98 975 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18685601 : Au 15 rue Yves Kartel, Petit prix pour cet appartement bien entretenu! Entrée, séjour sur balcon, deux chambres, salle d'eau, wc séparés. Cave et parking extérieur. (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 873 l...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18670787 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant de type 2 entièrement refait à neuf La pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donne sur l'arrière au calme avec un balcon d...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18668224 : En impasse privée au coeur d'un quartier familial recherché, venez découvrir cette maison avec jardin de 130 m² habitable et 180 m² au sol. Elle dispose d'un salon séjour donnant sur une terrasse spacieuse, d'une cuisine, de 4 chambres...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 158 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Programme neuf Nantes  158 m2
2
Vente programme neuf 158 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18663962 : Opération livrée Dernière opportunité : local commercial neuf avec le label énergétique d'une surface de 158 m2, situé au RDC exposé Sud-Ouest. Ce local neuf déjà livré est au c?ur du quartier dynamique des Dervallières-Zola situé à proximité im...

  • Surface158 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18658440 : A vendre, jolie maison de 2017 en excellent état, très fonctionnelle, avec terrasse/jardin, dans une résidence sécurisée. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une belle pièce de vie traversante (Est-Ouest) avec cuisine aménagée/équipée ouverte, offra...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes