recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 590 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 56/59

Maison 6 pièces 150 m² 659 990 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18656695 : L'agence Vue sur Loire à Nantes vous propose cette maison au fond d'une impasse. Calme et sécurité pour les enfants dans cette maison qui comprend: une pièce de vie de 54 m² avec sa cheminée, une cuisine aménagée, une chambre pour une vie d...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 810 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.
Vente Appartement Nantes  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18656694 : Vue sur la Loire imprenable. Ancré sur la rive de la Loire, à deux pas du centre-ville de Nantes, cet appartement en étage élevé offre à voir toute l'île de Nantes dans un immeuble de standing. Dès l'entrée, vous êtes accueilli par une ?uv...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18650339 : Dans une résidence 2005, au deuxième étage avec ascenseur découvrez ce bel appartement T3 de 73 m², lumineux et fonctionnel. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie donnant directement accès à une terrasse de 19 m², exposée ouest. Vous y trou...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18637734 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé en rez-de-jardin. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terrasse et ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18628150 : Liberkeys vous propose à la vente cet appartement traversant de 86 m² Carrez situé au c?ur de Nantes, offrant un parfait équilibre entre confort familial et vie urbaine dynamique. L'appartement est vendu avec son parking privatif ainsi que sa ca...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18620816 : SAINTE THÉRÈSE - LONGCHAMP Appartement à fort potentiel dans une résidence de 1991, ancienne loge de gardien à rénover T2 avec une belle terrasse de 19m² donnant sur les jardins de la résidence. Il dispose d'une entrée avec grand placard, une sa...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18608465 : Zola/Contrie Maison nantaise d'une superficie de 79 m² habitable, située au calme dans une avenue. Elle comprend un séjour de 37 m² avec un plafond type "cathédrale", une cuisine à moderniser de 13 m². Deux chambres de 9 et 9,60 m², un...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18584184 : GARE SUD Connecté et fonctionnel, ce T3 de 66 m² est situé à 2 minutes à pied de la gare SNCF et des lignes C8/C3. Le séjour de 25 m² s'ouvre sur un premier balcon exposé sud-est. Cuisine aménagée et équipée indépendante avec buanderie. Les deux...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 179 140 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18582339 : Bld Einstein : dans un immeuble de 2007 nouvellement ravalé, coup de coeur assuré pour cet appartement T2 rénové situé en rez-de-jardin exposé sud. L'appartement se compose d'une entrée desservant le wc et la salle d'eau, puis la cham...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18574471 : Rue de l'Abbaye, Parc de la Boucardière. Dans une résidence intimiste, T2 spacieux et ensoleillé. Entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte, coin nuit, salle d'eau avec wc, balcon. Volets électrique, parquet dans le séjour. Parking en sous-...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes