recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/59

Maison 4 pièces 80 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19129310 : Maison T4 avec Jardin RDC : Entrée Pièce de vie avec cuisine ouverte ( A/E ) WC séparé Garage ( 16m2 ) A l'étage : 3 chambres Salle de bain wc séparé Jardin clos et intimiste ( 42m2 ) Espace privatif devant la maison     Points fort...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 569 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19129309 : Quartier ZOLA A proximité immédiate du bus 23 (accès direct vers l'Externat et Guist'hau), à 10mn à pied des commerces de la Place Zola Charmante maison de 145m2, traversante et lumineuse Agréable pièce à vivre avec sa cuisine ouverte A/...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126677 : Fiche Id-REP170218 : Nantes, T2 d'environ 45 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 14 m2 - Construction 2015 - Equipements annexes : jardin - loggia - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : G...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4090 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Nantes  4090 m2
4
Vente maison 4090 m2 ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19126674 : Fiche Id-REP179022 : Nantes, Local commercial entrepot d'environ 4090 m2 - - Equipements annexes : parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 2995000 Euros ...

  • Surface4090 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 426 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19126510 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19163 Maison familiale T4 de 123 m² avec jardin - Quartier de l'Eraudière, Nantes. Découvrez cette maison spacie...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 19 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Parking Nantes
2
Vente parking sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19125972 : NANTES BEAULIEU, Résidence Le Riverside, Rue Eugène Pergeline, une place de parking au sous sol sécurisé. Votre véhicule mérite bien cela! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. g...

  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 579 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19125828 : En exclusivité - Nantes Parc de la Gaudinière Maison familiale de 152 m² située au calme d'une impasse sécurisée, à deux pas du parc. Beaux volumes, belle luminosité, jardin clos sans vis-à-vis et cinq chambres pour accueillir toute la famille....

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 745 920 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Nantes  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19125663 : NOUVEAUTE à ZOLA en exclusivité, dans le quartier Saint-Clair : Belle exposition et cadre privilégié pour cette maison des années 30 de 150 m² qui à bénéficié d'une rénovation complète en 2019 par un architecte. Au calme de sa venelle tout en ...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 228 750 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19125577 : Situé Allée de Nossi Bé, dans une copropriété bien entretenue dans un secteur en plein renouveau.avec des espaces verts et une vue imprenable sur la vallée du Sens , à proximité immédiate des transports , écoles commerces, à quelques minutes du cen...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes