recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 33/60

Maison 8 pièces 220 m² 790 400 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19034838 : Découvrez cette charmante maison de 220m² au sol située au coeur d'une avenue privée, alliant calme absolu et vie de quartier. Ce bien sur trois niveaux se distingue par son jardin d'environ 100 m² exposé Sud-Est, sans vis-à-vis. Au rez-de-...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19033050 : Au sein de la résidence étudiante Einstein II située à Nantes, découvrez ce T2 de 35 m², meublé et équipé, offrant une configuration fonctionnelle et recherchée par les étudiants. Situé au 1er étage, cet appartement en bon état général bénéficie d�...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19032863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19032818 : Situé dans le quartier recherché Mellinet, dans un environnement agréable et proche des commodités, venez découvrir ce charmant appartement T2. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, d'une ch...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19032433 : Dans le quartier recherché du Parc de Procé, aux portes d'une vallée verte, venez découvrir cette maison familiale spacieuse riche d'espaces pour chacun, avec garage et jardin bien exposé. Elle dispose d'un salon salle à manger, d'...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 572 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces
5
Vente appartement sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19029778 : Dans une résidence de standing, au dernier étage avec ascenseur, un appartement de 116 m² avec balcon et terrasse baigné de lumière. Passez l'entrée pour découvrir une pièce de vie ensoleillée, cuisine ouverte spacieuse, trois chambres, deux sa...

  • Pièces4
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19026985 : En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir cette maison de 49m² située au calme dans un environnement verdoyant, à proximité du parc de la Chantrerie. Cette maison ossature bois construite entre 2015 et 2017 se compose d'une piè...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 629 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Nantes  629 m2
3
Vente terrain 629 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19026984 : En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain à bâtir viabilisé de 629m² . Clos et bien proportionné, il se situe au calme dans un environnement verdoyant, à proximité du parc de la Chantrerie. Une petite maison ossature bois...

  • Surface629 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19025890 : SAINT MIHIEL Au calme de son dernier étage avec ascenseur, appartement de type 2 avec balcon et parking. Il comprend une entrée avec placard, une pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon bien exposé. L'espace nuit comprend 1 chambre et 1 sal...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19024408 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER - Beaulieu - Dans une résidence de standing avec gardien. LE BELEM. Grand appartement T2 situé au 6ème étage avec son balcon et sa vue dégagée sur la Loire. Exposé plein SUD, cet appartement très lumineux se compose d&...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes