recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 39/60

Appartement 4 pièces 78 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18988790 : Venez découvrir ce T4 en état exceptionnel avec une vue très dégagée. Rare, sur Nantes route de Sainte Luce sur Loire, très bel appartement très lumineux de 78.71 m2 loi carrez construit en 2019 au 7eme étage avec ascenseur composé comme suit : Entr...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Nantes  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18987576 : Situé en contre bas à l'arrière d'un immeuble, au sein d'une copropriété de 12 lots, ce studio de 22 m² offre un environnement paisible, à l'écart des nuisances de la rue, tout en restant proche des commodités. Le logement est pro...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985486 : Appartement 3 pièces de 51 m² Découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 51 m², idéalement situé au 22 rue de la Michaudière, dans un quartier agréable et bien desservi de Nantes. Ce bien fonctionnel et bien agencé est parfait pour un premier acha...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 276 925 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985315 : Maison indépendante de 4 pièces principales d'une surface de 79m² habitables sur parcelle de 333m², composée comme suit: Entrée dégagement, pièce de vie et cuisine indépendante aménagée et équipée.. A l'étage, palier distribuant trois cham...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Nantes  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985303 : Appartement T1 de 34 m² avec ascenseur, cave et stationnement Nantes secteur hippodromes A 1km du campus universitaire de Nantes du Tertre, découvrez ce studio spacieux de 33 m², situé au 1er étage d'une résidence équipée d'un ascenseur. A...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18983700 : BUTTE SAINT-ANNE Idéalement placée dans une petite avenue, venez découvrir cette maison de 130m² au sol (100m² en carrez) de quatre chambres pleine de charme et de potentiel. Ce bien atypique dessert, dans la maison principale, au rez-de-chaussée : u...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 187 250 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18983699 : MANUFACTURE JARDIN DES PLANTES Appartement en étage avec ascenseur, comprenant entrée avec placard, cuisine séparée pouvant s'ouvrir sur le séjour, une chambre, salle de bains avec WC . Le balcon est exposé ouest parking en sous sol Les informat...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18983697 : Nantes gare sud Euro Nantes - Résidence Nouvelle Vague Dans une belle résidence BBC de 2014, agréable T3 situé au 14ème étage avec ascenseur, lumineux bénéficiant d'une vue dégagée sur Nantes. Ce logement comprend : une entrée, un séjour donnant...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18981803 : Situé au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble récent de 2015, ce beau type 2 d'environ 39.35m² séduit dès les premiers instants par sa luminosité et ses volumes agréables. L'entrée avec placard ouvre sur une pièce de vie convi...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18979424 : IDEAL PROFESSION LIBERALE Venez découvrir ce T2 en rez-de-chaussée à rafraichir dans le quartier gare Nord à deux pas du tramway 1 Moutonnerie. Cet appartement dispose d'une entrée, d'une pièce à vivre avec un coin cuisine, d'une chamb...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes