recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 8/12

Appartement 2 pièces 37 m² PLACETTE 83 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 37 m2 PLACETTE ( 30900 - Gard )

Annonce n°18936526 : Fiche Id-REP179938 : Nimes, secteur Placette, T2 d'environ 37 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction R?nov?e - Equipements annexes : double vitrage - cave - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 209 kWh.m2...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18924106 : SOUS COMPROMIS ******************** EXCLUSIVITE - NÎMES CAPOUCHINE dans le prolongement de l'avenue Jean-Jaurès VASTE 3 PIÈCES - CONFORT & LUMIERE Au sein une petite résidence calme et sécurisée de trois étages, située dans le prolongement de l...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 5 pièces 126 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Immeuble Nimes  5 pieces 126 m2
5
Vente immeuble 126 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18922276 : Immeuble de rapport Nîmes, Proximité gare Investissement clé en main - Rentabilité immédiate A vendre sur Nîmes, à deux pas de la gare, immeuble de rapport composé de 3 appartements tous loués, idéal pour un investisseur à la recherche d'un bi...

  • Surface126 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² JEAN JAURÈS 105 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Nimes JEAN JAURÈS 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 JEAN JAURÈS ( 30000 - Gard )

Annonce n°18921680 : Fiche Id-REP179832 : Nimes, secteur Jean-jaur?s, T3 d'environ 48 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction R?nov?e - Equipements annexes : double vitrage - cave - chauffage : Electrique - Classe-Energie D : 2...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 3000 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Nimes  3000 m2
1
Vente terrain 3000 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18920465 : Situé sur la commune de Nîmes, dans le département du Gard, ce terrain constructible d'une superficie de 3 000 m² offre de belles opportunités pour un projet de construction individuelle (sous réserve des règles d'urbanisme en vigueur). Le ...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18914371 : A vendre sur Nîmes situé au 2ème étage sans ascenseur, appartement rénové de 64 m² offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. Il se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine récente entièrement équipée, de deux belles chambr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18912369 : NÎMES - Quartier recherché de La Cigale Bien rare, dans un cadre privilégié, proche commerce, école, collège, lycée, un bien de qualité ou vous pouvez venir vous installer juste en déposant vos valises. Dans l'un des environnements les plus ap...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18900599 : Appartement de Standing au C?ur de Nîmes Emplacement de Premier Choix ! Découvrez cet appartement d'exception situé dans l'une des rues les plus recherchées de Nîmes, à quelques secondes à pied des célèbres arènes. Niché au dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892918 : Charmant plain-pied avec jardin arboré sur Nîmes, quartier Saint Baudile Vous recherchez le confort d'une maison de plain-pied dans un cadre agréable ? Venez découvrir ce joli pavillon situé à Nîmes, idéal pour une famille, un jeune couple ou p...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Nimes  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892120 : Située à 10 min des grands axes, dans un environnement calme et préservé, Horse Immo est heureux de vous présenter ce très beau domaine équestre de 6 hectares. De construction récente, l'ensemble propose une écurie intérieure de 20 boxes, un ma...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes