recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 9/12

Appartement 6 pièces 224 m² NOTRE DAME 1 150 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Appartement Nimes NOTRE DAME 6 pieces 224 m2
3
Vente appartement 224 m2 NOTRE DAME ( 30900 - Gard )

Annonce n°18891974 : Fiche Id-REP179440 : Nimes, secteur Notre dame, T6 d'environ 224 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 150 m2 - Vue : Arene - Construction 2017 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vit...

  • Pièces6
  • Surface224 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18888494 : GARD - 30000 - NÎMES - APPARTEMENT 3 pièces - 70 m² - 2 chambres - cave "Pourquoi prendre la voiture alors que l'on peut tout faire à pied ?" Idéalement situé proche de l'Avenue Jean Jaurès et à 10mn à pied des Jardins de la Fon...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 165 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18886374 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 214 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Local commercial Nimes  214 m2
1
Vente local commercial 214 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885583 : Situé au c?ur de l'Écusson à Nîmes, ce local bénéficie d'un emplacement premium, à très forte visibilité et flux piéton constant. Caractéristiques du local : Surface totale : 214 m², entièrement modulable 140 m² de surface de vente 74 ...

  • Surface214 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885582 : Bien rare à Nîmes Dès l'entrée, vous serez séduits par l'atmosphère chaleureuse et soignée de ce bien, prêt à accueillir ses nouveaux occupants sans aucun travaux. Refait à neuf récemment. Les atouts du bien : Maison de ville sur 2 niveau...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 214 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Nimes  214 m2
1
Vente commerce 214 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885580 : Située au c?ur de l'Écusson à Nîmes, cette boutique bénéficie d'un emplacement premium, à très fort passage piéton, dans un environnement commerçant et touristique très recherché. Le local : Surface totale : 214 m², modulable 140 m² de...

  • Surface214 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18882906 : GARD - 30900 - NÎMES - APPARTEMENT 2 pièces - 47,21m² - 1 chambre - Place de parking - Cave Visite virtuelle disponible sur ce bien. Ne ratez pas cette opportunité pour votre premier achat peut-être ou un investissement ! Quartier St Césaire, proc...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 280 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nimes  7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18867130 : Nichée dans un environnement verdoyant et résidentiel, cette villa d'environ 280 m² habitables offre de multiples possibilités d'usage : grande maison familiale, regroupement intergénérationnel ou exercice de professions libérales. Implanté...

  • Pièces7
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18867021 : Idéalement située au coeur du très prisé quartier du Carreau de Lanes, dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, cette villa de plain-pied offre un équilibre entre tranquillité, proximité des commodités et fort potentiel d'évolution....

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18862935 : Nîmes - Appartement 5 pièces de 95 m² avec balcon, cave, garage et parking Je vous invite à venir découvrir cet appartement, au troisième étage avec ascenseur dans une résidence fermée et sécurisée. Vous disposerez d'un salon / séjour donnant ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes