recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pavillons-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pavillons-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Pavillons-sous-bois ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pavillons-sous-bois et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 118 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19141581 : Contactez Nicolas au O624697531 Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont u...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19141580 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19140259 : Située dans le très agréable quartier "La Basoche" et proche de toutes commodités : transports, commerces, écoles...MegAgence vous invite à découvrir cette maison familiale érigée sur un terrain de 516 m2 exposé Sud. Elle est composée d...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19135021 : Situé aux Pavillons-sous-Bois, au sein d'une résidence récente et bien entretenue de 2004, ce bel appartement en duplex de 90,56 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace, de confort et de fonctionnalité. Dès ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19115985 : Secteur Basoche en centre-ville / Maison individuelle avec fort potentiel Située à seulement 700 mètres à pied du tramway T4 (arrêt Les Pavillons-sous-Bois) et des lignes de bus 105 /146 / 147 cette maison individuelle d'environ 55 m² habitabl...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 270 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Pavillons-sous-bois  270 m2
5
Vente commerce 270 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19114557 : CESSION DE FOND DE COMMERCE. L'Aventure Immobilière vous propose à la vente et en EXCLUSIVITE un HOTEL BAR RESTAURANT AVEC TERRASSE LICENCE IV POSSIBILITE PMU Raison de la vente : Double Emploi Affaire tenue depuis 2022 avec un loyer actuel de...

  • Surface270 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19096683 : 93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS - Quartier Chanzy -Venez découvrir ce bel appartement de 2 pièces de 43.44 m² au dernier étage , idéalement situé dans le quartier prisé de Chanzy au pieds du tramway T4 . Dans une résidence sécurisée avec ascenseu...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19092374 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 542 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19092361 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19085523 : Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier recherché de la Basoche, découvrez cet appartement style plateau (possibilité de faire tomber des cloisons) aux volumes généreux d'une surface de 110,36 m² loi Carrez....

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pavillons-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Pavillons-sous-bois

Propriétaires sur Pavillons-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pavillons-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pavillons-sous-bois

Logements à Pavillons-sous-bois

Pavillons-sous-bois est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 22331 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.904°, longitude:2.505° ). Sa densité est de 7444 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 9811 logements :
La comnune de Pavillons-sous-bois compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Pavillons-sous-bois, 33% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.30%. La taxe foncière est de 17.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pavillons-sous-bois ?