recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente de maison sur Auray

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Auray.

Vous cherchez à acheter un logement à Auray ? Repimmo propose 27 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auray et ses alentours.

page 1/3

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19117397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 259 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114810 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 251 157 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Auray  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114809 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 277 441 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114808 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 349 866 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19105587 : Véritable petit bijou, cette maison édifiée sur sous-sol complet bénéficie d'un emplacement privilégié sur la commune d'Auray. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un couloir desservant une cuisine aménagée et équipé...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 889 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Auray  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19102552 : Au coeur du Pays Alréen, découvrez en exclusivité avec Alré Immobilier cette propriété unique de 270 m² nichée dans un parc paysager clos et sans vis-à-vis. Un bien rare où l'espace et la clarté sont les maîtres-mots. Vie de plain-pied : Une va...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 360 468 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100617 : Venez découvrir en exclusivité avec Alré Immobilier, cette chaleureuse maison rénovée avec goût et située à proximité immédiate du joli port de Saint-Goustan et non loin des commerces. Dès l'entrée, vous serez séduits par son agréable séjour ave...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Auray  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100271 : Nouveau, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Évidence », une maison contemporaine aux lignes modernes et épurées, achevée en 2026, idéalement située à Auray, à quelques pas de la gare, des écoles et des commodités....

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² MERIADEC 206 472 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098424 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERIADEC proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 266 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098423 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Auray

Passer une annonce gratuite sur Auray

Propriétaires sur Auray, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auray en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Auray

Logements à Auray

Auray est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 12771 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.666°, longitude:-2.982° ). Sa densité est de 1824 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7415 logements :
La comnune de Auray compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Auray, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.67%. La taxe foncière est de 28.79%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Auray ?

Plus de 12771 habitants dont 4158 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Auray est de 18680€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.