recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Pluvigner

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 211 379 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128901 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19022291 : Maison individuelle située à proximité du bourg, au cadre de vie pratique et agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par un séjour salon lumineux donnant sur une cuisine A.E.O., fonctionnelle et bien pensée. Une chambre, puis pour le confort, ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 233 904 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 139 m2
1
Vente maison 139 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18835547 : Non loin du centre Bourg, vous serez séduit par le cadre champêtre de ce lieu. La maison vous séduira par son entrée, ainsi que ces 2 chambres au rez de chaussé. Le salon -séjour, un wc, une salle d'eau, une vaste cuisine et une buanderie complè...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner

Logements à Pluvigner

Pluvigner est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 7212 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.775°, longitude:-3.011° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3497 logements :
La comnune de Pluvigner compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Pluvigner, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pluvigner ?

Plus de 7212 habitants dont 2550 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pluvigner est de 18945€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.8%.