recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison sur Pluvigner

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 2/4

Maison 12 pièces 303 m² 568 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pluvigner  12 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19091741 : Frédéric Fresneau vous présente un havre de paix au coeur de la Bretagne. Découvrez cette magnifique longère bretonne, située dans un hameau tranquille, à proximité des forêts domaniales de Camors et de Floranges. Ce gîte de charme offre un cadre de ...

  • Pièces12
  • Surface303 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19086108 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 257 840 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19071008 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 429 m2 situé sur la Commune de Pluvigner, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19057454 : À deux pas du centre-ville, dans une impasse paisible, cette maison entièrement rénovée allie confort moderne et emplacement privilégié. Dès l'entrée, on découvre une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle, pensée pour une vie de famille épanou...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19044733 : A découvrir sans tarder ! Située à proximité immédiate du bourg et de ses commerces, cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable. Son entrée dessert une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, un séjour-s...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19039229 : Charmante maison de bourg aux volumes généreux, entièrement rénovée avec goût, offrant des prestations de qualité et une vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux comprenant un séjour-salon ouvert sur ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19037625 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison offre au rez-de-chaussée une entrée sur un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une grande véranda avec vue sur un jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers. To...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 139 280 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Pluvigner  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19035232 : Amoureux de la pierre, de la nature et des beaux projets, cette maison n'attend que vous ! Située dans un environnement calme et verdoyant, elle offre une base saine et pleine de potentiel pour créer le lieu de vie qui vous ressemble. De plain-p...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19022291 : Maison individuelle située à proximité du bourg, au cadre de vie pratique et agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par un séjour salon lumineux donnant sur une cuisine A.E.O., fonctionnelle et bien pensée. Une chambre, puis pour le confort, ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 204 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19004385 : Cette grande maison néo-bretonne, offrant une vie e plain-pied, séduit par ses volumes et sa fonctionnalité. L'entrée mène à un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. Un salon confortable et une cuisine complèten...

  • Pièces7
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner