recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 2/6

Maison 6 pièces 102 m² 207 006 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114803 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 208 094 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114802 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 230 772 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19098426 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19095839 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : 128 m² · 4 chambres · DPE A · Terrain 939 m² clôturé · Vue nature · Sans travaux À 1 km de l'entrée de Pluvigner et à 2 minutes des commerces -- Super U, place Mainlièvre et toute la vie de bourg -- cette ma...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 303 m² 568 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pluvigner  12 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19091741 : Frédéric Fresneau vous présente un havre de paix au coeur de la Bretagne. Découvrez cette magnifique longère bretonne, située dans un hameau tranquille, à proximité des forêts domaniales de Camors et de Floranges. Ce gîte de charme offre un cadre de ...

  • Pièces12
  • Surface303 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19086108 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 257 840 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19071008 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 429 m2 situé sur la Commune de Pluvigner, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19057454 : À deux pas du centre-ville, dans une impasse paisible, cette maison entièrement rénovée allie confort moderne et emplacement privilégié. Dès l'entrée, on découvre une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle, pensée pour une vie de famille épanou...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19044733 : A découvrir sans tarder ! Située à proximité immédiate du bourg et de ses commerces, cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable. Son entrée dessert une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, un séjour-s...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19039229 : Charmante maison de bourg aux volumes généreux, entièrement rénovée avec goût, offrant des prestations de qualité et une vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux comprenant un séjour-salon ouvert sur ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner