recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 3/6

Maison 4 pièces 91 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19037625 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison offre au rez-de-chaussée une entrée sur un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une grande véranda avec vue sur un jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers. To...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 139 280 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Pluvigner  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19035232 : Amoureux de la pierre, de la nature et des beaux projets, cette maison n'attend que vous ! Située dans un environnement calme et verdoyant, elle offre une base saine et pleine de potentiel pour créer le lieu de vie qui vous ressemble. De plain-p...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19022291 : Maison individuelle située à proximité du bourg, au cadre de vie pratique et agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par un séjour salon lumineux donnant sur une cuisine A.E.O., fonctionnelle et bien pensée. Une chambre, puis pour le confort, ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 204 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19004385 : Cette grande maison néo-bretonne, offrant une vie e plain-pied, séduit par ses volumes et sa fonctionnalité. L'entrée mène à un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. Un salon confortable et une cuisine complèten...

  • Pièces7
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 236 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18987678 : 56330 Pluvigner SOUS OFFRE d'ACHAT MAISON DE CHARME AVEC 2 GÎTES ET UNE CHAMBRE D'HÔTES ( avec accès indépendant) LE BOURG de PLUVIGNER A 7 km, la RN 165 VANNES / LORIENT à 12 mn, les plages d'ERDEVEN à 35 mn, Auray à 20 mn et 30 mn d...

  • Pièces6
  • Surface236 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 94 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Pluvigner  94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18972220 : Située en plein c?ur du bourg de Pluvigner, venez découvrir cette maison neuve en VEFA offrant confort, modernité, emplacement privilégié et performance énergétique optimale (RE2020). D'une surface habitable de 94 m² (108 m² aménagés), cette ma...

  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18972219 : Située en plein c?ur du bourg de Pluvigner, venez découvrir cette maison neuve en VEFA offrant confort, modernité, emplacement privilégié et performance énergétique optimale (RE2020). D'une surface habitable de 87 m² (100 m² aménagés), cette ma...

  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Pluvigner  180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18965657 : Longère en pierre mitoyenne à restaurer - Pluvigner (Morbihan) Située en pleine campagne, sur la commune de Pluvigner, cette authentique longère en pierre mitoyenne datant du début 1900 offre un beau potentiel de rénovation pour les amateurs de carac...

  • Pièce1
  • Surface180 m2
  • Détails

Terrain 314 m² 57 240 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Terrain Pluvigner  314 m2
1
Vente terrain 314 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18952249 : OFFRE EXCEPTIONELLE : 5000 euros de remise pour les 5 premiers terrains vendus ! Terrains viabilisés de 314 m² à 480 m², libres de constructeur sur la commune de Pluvigner, dans le Morbihan. Découvrez notre nouvelle opération de 15lots "Le Boi...

  • Surface314 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18948449 : Située au bourg et à proximité des commerces, cette maison moderne de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, composée d'un salon-séjour convivial ou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner