recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 13/19

Terrain 1000 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Reims  1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18924867 : HABITBOIS vous propose un terrain très bien exposé d'environ 1000m2 sur la commune de PROUILLY, (axe REIMS / FISMES). Ce terrain est situé dans une rue très calme, à proximité de toutes commodités et propose un belle façade offrant de multiples...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18923942 : Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche toutes commodités et centre ville. Idéal résidence principale ou location. DPE : E Nombre de lots : 20 Charges annuelles : 2611E ( comprenant : fond de travaux, ascenseur, chauffage, eau chaude...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 521 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Reims  521 m2
1
Vente terrain 521 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18923940 : En exclusivité - Terrain constructible de 521 M2 situé à Reims secteur avenue Jean Jaurès dans un secteur calme. Libre de construction, ce terrain permet de réaliser un projet sur mesure. La parcelle dispose d'une façade de 18 m environ offrant ...

  • Surface521 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18912068 : SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4 A vendre, au c?ur du quartier Saint Rémi, appartement de type 4 comprenant entrée avec placard, cuisine ouverte sur belle pièce de vie, dégagement, bureau et grande chambre avec dressing. Salle de douches et toilett...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18905699 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT T4 - TERRASSE ET GARAGE ! SECTEUR : RUE PASSE DEMOISELLE - COURLANCY. Proximité immédiate centre-ville et tramway situé dans une résidence de construction récente et bien entretenue des années 2000, cet ap...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904849 : Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80, ce logement développe une surface habitable de 91,59 m², offrant de multiples possibilités d'aménagement. La distribution intérieure comprend trois chambres confortables (ave...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904848 : Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de 78 m² offrant une distribution équilibrée et des volumes agréables à vivre au quotidien. Le séjour spacieux invite à la convivialité, tandis que les deux grandes chambres assurent ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904847 : Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au deuxième étage d'une petite copropriété, pensé pour la vie de famille ou un projet locatif ambitieux. Volumes généreux, séjour convivial, plusieurs chambres bien séparées, confort du chauff...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 38 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Reims  38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904846 : Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol) à rénover intégralement, idéal pour un projet sur-mesure. Emplacement recherché, à proximité des commerces et transports. Potentiel exceptionnel pour créer un espace unique (studio, loft, ou...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 38 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Reims  38 m2
1
Vente appartement 38 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904845 : Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol) à rénover intégralement, idéal pour un projet sur-mesure. Emplacement recherché, à proximité des commerces et transports. Potentiel exceptionnel pour créer un espace unique (studio, loft, ou...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims