recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 12/19

Maison 4 pièces 81 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18963833 : Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une pièce de vie lumineuse, une cuisine, une salle de douche, un WC séparé et deux cham...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18963832 : A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement neuf vendu loué traversant à Clairmarais. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour des étudiants avec le tramway et la gare à...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 12 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Parking Reims
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18963828 : Secteur Trois Fontaines une place de parking en extérieur. Accès pratique et sécurisé, idéal pour un usage personnel ou comme solution de stationnement supplémentaire dans le quartier. Copropriété : 45 lots Charges annuelles : 127 E Réf : 2411-1325...

  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18961852 : Secteur recherché. Rue Baron (Cernay, Saint Marceaux, Dauphinot, proche Lycée Jean Jaurès). Idéal premier achat, familles, projet professions libérales, investisseurs. Maison avec grand garage (voiture, vélos, stockage, etc). Dans une rue calme, pose...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 17 m² 59 384 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Reims  17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18960278 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18959690 : Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir. Il se trouve au 5ème étage avec ascenseur dans une copropriété bien entretenue. Cet appartement se compose d'une entrée, d'un salon lumineux, d'une cuisine aménagée...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 120 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 38 m2
2
Vente appartement 38 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18953201 : A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR Venez découvrir cet appartement au calme dans un secteur recherché et proche du centre ville. Il comprend au rdch un espace de vie avec une cuisine ouverte et un wc séparé. Au 1er étage, vous trouve...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948909 : NOUVEAUTE IMMODEX : BELLE OPPORTUNITE! BUTTE SAINT-NICAISE!: Dans une residence recente de standing avec ascenseur ! Appartement 3 pièces - Résidence de standing - Terrasse exposée Sud-Ouest. Situé au 2ém étage avec ascenseur , cet appartement off...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 136 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948691 : A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 - BALCON Venez découvrir cet appartement très lumineux avec vue imprenable sur Reims situé au 9 ème étage d'une résidence parfaitement entretenue, à faibles charges et à deux pas de Cormontreuil....

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 412 m² 2 310 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Commerce Reims  412 m2
1
Vente commerce 412 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18935651 : NOUVEAUTE IMMODEX/ EXCLUSIVITE/ FONDS DE COMMERCE/ HYPER CENTRE ( PLACE DE L'HOTEL DE VILLE)/ 412m². Rare opportunité: Fonds de commerce de restaurant situé à deux pas de la Mairie, emplacement n°1 à très forte notoriété et fréquentation. Empl...

  • Surface412 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims