Annonces vente immobilières Reims
Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.
Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.
page 11/19
Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2620 €/m²

5
Vente appartement 80 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18991529 : Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce bel appartement d'environ 80m² situé au 2ème étage d'une petite copropriété bien entretenue.
Il se compose d'une cuisine entièrement équipée, d'un beau salon séjour lumineux...
- Pièces4
- Surface80 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3140 €/m²

5
Vente appartement 89 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18991528 : À vendre : Appartement T4 - 89/105m2 - Rue des Moissons
Situé au c?ur de Reims, dans une rue calme et au sein d'une résidence très bien entretenue, cet appartement T4 non mitoyen est une opportunité à saisir. Au 4ème et dernier étage avec ascen...
- Pièces4
- Surface89 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3470 €/m²

5
Vente appartement 98 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18987662 : Magnifique appartement face au parc du centre des congrès de Reims
Comprenant belle entrée, grande pièce de vie, balcon, cuisine, deux grandes chambres, salle de bains, wc séparé.
Cave et grenier
Prix charge vendeur 340000 Euros charge vendeur
DPE ...
- Pièces4
- Surface98 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2560 €/m²

5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18986505 : REIMS - T3 avec terrasse, balcon et parking - Idéal 1er achat ou investissement
À Reims , découvrez ce bel appartement Type 3 situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue.
Il se compose de :
- Une chambre confortable
- Une grande pièce de...
- Pièces3
- Surface70 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2660 €/m²

5
Vente appartement 94 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18986504 : A VENDRE - Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2, impeccable et parfaitement entretenu, idéalement situé avenue Jean -Jaurès à deux pas du centre ville .
Il offre un vaste séjour, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, une s...
- Pièces6
- Surface94 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18983717 : EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE IMMODEX !
MAISON REIMS CONFORT DE PLAIN-PIED - 4 CHAMBRES - SOUS SOL CARPORT 1VL !
SECTEUR : VEUVE CLIQUOT / PARC DE CHAMPAGNE !
Maison NON MITOYENNE de 120 m² avec confort de plain-pied comprenant 3 chambres et un bureau...
- Pièces5
- Surface120 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2420 €/m²

5
Vente maison 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )
Annonce n°18978426 : A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4 AVEC COUR AU CALME
Dans un environnement calme, maison à vendre comprenant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée, une salle d'eau, 2 chambres.