recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 9/19

Appartement 3 pièces 53 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018356 : Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée surélévé, offrant une belle fonctionnalité et un agencement optimisé. Il se compose d'une entrée desservant, sur la gauche, une cuisine indépendante, et...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 457 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Reims  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018355 : Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et l...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018352 : Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 75 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Commerce Reims  75 m2
1
Vente commerce 75 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19017864 : Dans la région du grand est, commune attenante à une grande ville du berceau du champagne, la vente d 'un fonds de commerce qui se caractérise essentiellement très renodans l'activité de la Photographie, Mariage, Carte d'Identité,Vis...

  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19016045 : APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING - DERNIER ÉTAGE en résidence de standing ( avec gardien, accès PMR ) nichée au milieu du Parc privatif. À vendre : découvrez à REIMS (51100) cet appartement de 5 pièces d'environ 96 m². Il pr...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19016042 : À vendre à Reims - Appartement type 2bis - Secteur Pommery Dans la rue Petit Hutin, perpendiculaire au boulevard Pommery, je vous propose ce charmant type 2bis d'environ 56m² au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de 6 logements. Se...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 880 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Commerce Reims  880 m2
2
Vente commerce 880 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19015938 : Dans le berceau de la capitale officieuse productrice de champagne de la région du Grand Est ,ville de la cité des sacres, où a été baptisé Clovis par St Rémi et un grand nombre de Rois Carolingiens puis Capétiens pendant plus de dix siècles: La v...

  • Surface880 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19015302 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ RARE DANS LE SECTEUR/ RUE DES MOISSONS/ APPARTEMENT T4 83 M² SANS TRAVAUX/ TERRASSE DE 41M²/ GARAGE ET CAVE. Venez découvrir cet appartement de type 4 de 83m² au 1er étage sans ascenseur. Ce dernier est composé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Reims  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19014738 : Installation équestre moderne et fonctionnelle, située à 20 minutes de Reims, constituant un véritable outil de travail pour une activité équestre professionnelle. Équipements : -Manège 50 x 30 m --Carrière 80 x 50 m -21 Boxes -Piste de concours -Ron...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 53 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Reims  53 m2
4
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19013308 : À aménager - Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin, à deux pas de la gare Vous rêvez de façonner un espace à votre image dans un emplacement stratégique ? Découvrez ce plateau brut à aménager, idéalement situé entre le quartier B...

  • Surface53 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims