recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 10/19

Parking 14 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Parking Reims  14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19013306 : Garage fermé en sous-sol dans une copropriété sécurisée. Copropriété de 197 lots. Charges annuelles : 56,88E Réf. : 2468-13380 Pour plus de renseignements, contactez Maverick BAUDRY, agent commercial (RSAC 918443243) au 07 85 60 56 16....

  • Surface14 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19005458 : Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes commodités avec terrasse et jardin, comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée ouverte sur vaste pièce à vivre, 2 chambres en rez-de-chaussée avec salle de douches et salle de bain, ch...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19005455 : Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès Venez découvrir cet appartement de 68 m2 entièrement rénové avec le charme de l'ancien, au 2ème étage d'une copropriété. Ce bien se compose: - d'une entrée - d'un WC séparé - d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 107 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Reims  6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19004775 : Au 6 rue Georges Bernanos à Reims, appartement T6 de 105 m² carrez, situé au 2eme étage d'une copropriété de 192 logements, comprenant : Belle entrée, cuisine ouverte sur séjour avec 2 balcons, une salle de bain, WC, 3 chambres dont une avec poi...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19004774 : Appartement T4 de 85.15 m² carrez situé au 7 RUE TOURNEBONNEAU , situé au 01 B dans une copropriété de 41 logements, avec ascenseur et comprenant une entrée, une cuisine, un séjour de 34 m² environ avec loggia, 2 chambres avec balcon, salle de b...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19001151 : NOUVEAUTE IMMODEX ! HYPER CENTRE/ COURS JEAN BAPTISTE LANGLET ! APPARTEMENT T4- 109M²/ 3 CHAMBRES/ IMMEUBLE DE CARACTERE. Venez découvrir cet appartement au deuxième et dernier étage sans ascenseur de 109 m² dans un immeuble de caractère composé com...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18999648 : A PROXIMITÉ du Boulingrin - Découvrez ce bel appartement avec une grande Terrasse rue Lesage. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour des étudiants avec le tramway et la gare à proximité. Agencé ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18999645 : Secteur Saint André Situé au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée, cet appartement offre une entrée, WC séparés, une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante équipée, une chambre et une salle de douche. Au niveau supéri...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18992371 : URGENT : A rénover au coeur de Reims ! ? Vous cherchez un projet immobilier qui a du potentiel et qui va rapporter gros ? STOP ! Vous venez de le trouver ! Cette maison à rénover de 81m², en fond de cour d'une artère hyper fréquentée de Reims, e...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18991531 : Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché proche des commerces, écoles et transports, découvrez cet appartement T4 entièrement rénové, situé au sein d'une copropriété sécurisée et bien entretenue. Cet appartement 4 ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims